Наверх

8 апреля 2013, Понедельник, 01:41

Дятьковский депутат предстанет перед брянским судом за махинации и побои

Дятьковский депутат предстанет перед брянским судом за махинации и побои

Депутат дятьковского горсовета, он же директор местного ООО «Лесные промыслы», Борис Кусков в ближайшее время предстанет перед судом за махинации и побои.

По версии следствия, в мае 2009-го Кусков купил у своей  фирмы два трактора и форвадер. Технику стоимостью 3,6 миллиона рублей он оценил чуть больше, чем в  миллион рублей.

Платить за неё не стал – машины ушли в счёт погашения долга организации перед самим Кусковым как предпринимателем. К тому же, сделку делец оформил без одобрения совета директоров.

Таким образом, техника досталась ему незаконно, а бизнесмен сразу предоставил её в аренду всё тому же предприятию.

А в мае 2011-го Борис Кусков  повздорил в своём кабинете с водителем уже другой фирмы и избил его − об этом сообщили в СК России по Брянской области.

Поскольку обвиняемый – депутат, то и его делом занимался следственный комитет, что называется, «в особом порядке».

Брянская катастрофа: зарплаты упали, долги выросли

Скандал с отменой брянского концерта Шевчука: новые подробности

Депутаты решат, скидываться ли по 100 тысяч на «Динамо-Брянск»

В брянском заповеднике проснулся первый медведь

Прокуратура: Путепровод около вокзала Брянск-I может обвалиться

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
США сняли санкции с дочери бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова

16 января 2025, Четверг, 23:18

США сняли санкции с дочери бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова

Власти США сняли санкции с дочери бывшего министра обороны России Анатолия Сердюкова

В Клинцах фельдшеры скорой помощи через суд потребовали зарплату

16 января 2025, Четверг, 20:23

В Клинцах фельдшеры скорой помощи через суд потребовали зарплату

В Клинцовский городской суд поступил иск от фельдшеров скорой помощи, которые требуют взыскать с работодателя заработную плату и компенсировать им моральный вред

Украинский нацист: А давайте с такой армией на Брянскую область пойдем

16 января 2025, Четверг, 20:11

Украинский нацист: А давайте с такой армией на Брянскую область пойдем

Командир полка украинских нацистов Андрей Билецкий* (внесен Росфинмониторингом в реестр террористов и экстремистов) высказался о степени готовности ВСУ к наступлению на Брянск

Жителям Брянской области рассказали о мобилизации в 2025 году

16 января 2025, Четверг, 19:39

Жителям Брянской области рассказали о мобилизации в 2025 году

На данный момент российские власти не планируют начинать новую волну мобилизации, полагаясь на добровольцев и контрактников для поддержания боеспособности армии в зоне СВО

Брянский военный Алексей Колмыков погиб в зоне специальной операции

16 января 2025, Четверг, 18:29

Брянский военный Алексей Колмыков погиб в зоне специальной операции

Прощание с бойцом пройдет 20 января в Почепе