Наверх

5 апреля 2013, Пятница, 13:52

Конференция ОНФ: фронт против своего народа

Конференция ОНФ: фронт против своего народа

Брянские участники конференции Общероссийского народного фронта, прошедшей 28–29 марта в Ростове-на-Дону, отчитались губернатору Николаю Денину. Брянск у казаков представляли генеральный директор спортпарка «Варяг» Леонид Вольпер и президент ассоциации сестринского персонала Лариса Третьякова.

Брянцы участвовали в секции, где выступал детский хирург Леонид Рошаль. Как сообщили в областном правительстве, «они поделились с коллегами из других краёв и областей опытом общественной работы, в частности, в развитии массового спорта и продвижении идей здорового образа жизни». Вошла ли в отчет Вольпера информация о том, что у брянских детей посредством точечной застройки коррупционеры отбирают последние спортивные площадки и дворы, чиновники не сообщают. Но Денин пообещал Третьяковой и Вольперу «помощь в реализации их планов».

В конференции принимал участие главный федеральный инспектор в Брянской области Андрей Бочаров, возглавляющий оргкомитет по подготовке учредительного съезда Общероссийского народного фронта, который пройдёт в июне этого года.

Пока времени достаточно, мы бы советовали Бочарову ознакомиться со статьей великого русского философа Ивана Ильина. Возможно, тогда он откажется от своей роли в учредительном съезде или, по крайне мере, задумается над тем, против кого создается народный фронт, если в него не войдет большая часть народа. Против большинства народа?

Вот что писал Иван Ильин о делении общества на партии:

«Политические партии не должны делиться по принципу личного, группового или классового интереса. Они призваны служить не лицам, не группам и не классам, а родине, народу, государству. Поэтому каждая партия обязана иметь программу всенародной справедливости, всенародного органического равновесия, программу общих государственных интересов, программу сверхклассовой солидарности, программу естественных прав, учитывающую все слои и все классы. Партий может быть несколько, много. Однако они не смеют расходиться друг с другом на том, чьи интересы они «защищают», ибо все они призваны защищать общие интересы. Расхождение их может касаться лишь того, какие интересы суть солидарные, общие, всенародные, государственные, сверхклассовые и какая система органического равновесия спасительна для страны…

Партия есть союз граждан, сорганизовавшихся для того, чтобы захватить государственную власть в свои руки. К этому стремятся все партии — и демократические и анти-демократические. Различие между ними в том, что демократы считают нужным соблюдать правила конституции, а анти-демократы склонны пренебрегать ими. Среди этих правил есть писаные и неписаные (традиционные, «само-собою-подразумевающиеся»), соблюдать все значит «вести честную игру» (по-английски: «фер плей»). Такая игра является, конечно, редким исключением. Так, демагогические обещания, партийное кумовство, непрозрачное или просто темное финансирование, инсинуации против честных людей чужой партии при покрывании собственных безобразий, лишение противников свободного слова в собраниях и все махинации мировой закулисы — никак не составляют «честной» игры, но практикуются более или менее везде в демократических государствах. И вот, демократические партии рвутся к захвату власти позволенными и полупозволенными путями, а анти-демократические — позволенными и непозволенными средствами. Первые — с тем, чтобы спустя некоторое время возобновить «игру», т. е. борьбу, а вторые — с тем, чтобы уничтожить другие партии и оставить власть за собою «навсегда» (что им, конечно, не удастся)».

Фото областного правительства

Депутаты решат, скидываться ли по 100 тысяч на «Динамо-Брянск»

В брянском заповеднике проснулся первый медведь

Прокуратура: Путепровод около вокзала Брянск-I может обвалиться

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске начали подготовку к парковому сезону

19 апреля 2024, Пятница, 21:34

В Брянске начали подготовку к парковому сезону

В Брянске начали подготовку к парковому сезону, сообщила городская администрация

В центре Брянска во время «дубайского шторма» рухнуло дерево

19 апреля 2024, Пятница, 21:23

В центре Брянска во время «дубайского шторма» рухнуло дерево

В центре Брянска во время «дубайского шторма» рухнуло дерево. Порывы ветра превышали 20 метров в секунду

В Брянске за гибель женщины после пластической операции виновным грозит 6 лет тюрьмы

19 апреля 2024, Пятница, 20:30

В Брянске за гибель женщины после пластической операции виновным грозит 6 лет тюрьмы

В Брянске следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели женщины, которой сделали пластическую операцию в частной клинике

В центре Брянска в ночь на 21 апреля перекроют движение

19 апреля 2024, Пятница, 20:23

В центре Брянска в ночь на 21 апреля перекроют движение

В Брянске в ночь на 21 апреля перекроют ограничат по улице Калинина. Как сообщили городские власти, это связано с капитальным ремонтом дороги

С погибшим в ходе СВО брянским бойцом Сергеем Никишиным простятся 20 апреля

19 апреля 2024, Пятница, 18:26

С погибшим в ходе СВО брянским бойцом Сергеем Никишиным простятся 20 апреля

В Унече Брянской области 20 апреля простятся с Сергеем Александровичем Никишиным. Разведчик-снайпер погиб во время специальной военной операции