Наверх

3 апреля 2013, Среда, 10:26

На суде мать Шкапцовой заявила, что та боялась Кулагина

На суде мать Шкапцовой заявила, что та боялась Кулагина

Суд по делу убитой Ани Шкапцовой выслушал сегодня важных свидетелей, среди которых были родственники обоих обвиняемых.

Мать Светланы Шкапцовой рассказала, что дочь долго не говорила о своем сожительстве с Александром Кулагиным и боялась его: «Она была у него как собачка на поводке». С «зятем» женщина познакомилась лишь в августе 2011 года − на дне рождения дочери. Она запомнила его звонок в марте 2012 года: «Он кричал, чтобы мы спасли Свету, что если на нее надавить, она возьмет все на себя…»

Дядя Кулагина Михаил Кулагин повторил то же, что говорил сразу после раскрытия убийства: «Они приехали в Анохово и прятались у меня. Знал бы про то, что произошло, никогда не пустил бы их».

Дядя Шкапцовой Виктор Калмыков один раз привозил ее с ребенком из Почепа, с Кулагиным он не был знаком, а о племяннице ничего худого сказать не может. Тетя обвиняемой Татьяна Воробьева сообщила, что с племянницей у нее были хорошие отношения, но о связи с Кулагиным узнала только после рождения Ани:

− Она любила его до потери пульса, а он пил пиво, возле батареи скопилась гора бутылок.  Уже когда разыскивали Аню, Кулагин однажды пришёл  и сказал, что полиция не может найти его дочь, а он сам  нашёл свидетелей, которые видели, как Аню увозили. Кулагин с пистолетом ходил по баракам и, наводя его на местных алкоголиков,  на каждого  кричал: «Ты видел, куда увозили мою дочь? Говори!»

Подробный рассказ о сегодняшнем судебном заседании будет опубликован позже.

Брянская полиция ответила на выпад правительства Николая Денина

Другие новости

В Брянской области назвали причину кончины работника ОАО «Куриное царство»

26 мая 2026, Вторник, 11:46

В Брянской области назвали причину кончины работника ОАО «Куриное царство»

Межрегиональная инспекция труда по Брянской и Орловской областям завершила расследование смертельного несчастного случая с работником предприятия ОАО «Куриное царство»

Скоропостижно скончался 39-летний участник СВО из Клинцов Руслан Орешко

26 мая 2026, Вторник, 11:21

Скоропостижно скончался 39-летний участник СВО из Клинцов Руслан Орешко

Скоропостижно ушёл из жизни участник СВО из Клинцов Брянской области Руслан Орешко. Причина и обстоятельства его кончины не разглашаются

В Брянской области 34 общественные территории благоустроят за 300 млн рублей

26 мая 2026, Вторник, 10:37

В Брянской области 34 общественные территории благоустроят за 300 млн рублей

В Брянской области в нынешнем году 34 общественные территории приведут в порядок в рамках реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

В Брянске 20-летняя автомобилистка на «зебре» сбила женщину и скрылась

26 мая 2026, Вторник, 10:18

В Брянске 20-летняя автомобилистка на «зебре» сбила женщину и скрылась

В Советском районе Брянска юная автомобилистка сбила на пешеходном переходе пожилую женщину, после чего скрылась с места ДТП

В Брянске пенсионерка отсудила 49000 рублей у мастера за ремонт стиральной машины

26 мая 2026, Вторник, 09:58

В Брянске пенсионерка отсудила 49000 рублей у мастера за ремонт стиральной машины

В Советском районе Брянска 85-летняя пенсионерка через суд вернула деньги за ремонт стиральной машины