Наверх

24 марта 2013, Воскресенье, 04:20

Брянск замело, старики призывают к лопатам

Брянск замело, старики призывают к лопатам

Метель вторые сутки кружит над Брянском и областью, но город не сдался. Самые сознательные горожане вышли на улицы с лопатами, самые хитрые оставили автомобили около подъездов и вызывают такси, которые, однако, не везде могут пробиться к нужному месту.

Мария Степановна заверила корреспондента «Брянских новостей», что ничего необычного в мартовских метелях нет, а пенсионерке под восемьдесят:

− Март с цветочками никогда не был. Это в городе диво, а у нас в деревне часто заметало по самую крышу. Но там легче было: хлеб свой, а тут надо в магазин идти. Вот лекарства кончились, в аптеку тащусь. На костыль надеюсь, а с костылем еще хуже – скользит. Надо людям за лопаты браться. Детей в парк ведут, а чего их в парк тащить, надо с лопаточкой около дома повозиться, и родителям надо детей наставлять к труду, от этого худа не будет. Правда, дворники тогда совсем обленятся…

Однако катастрофически мало тружеников с лопатами встретили мы на улицах города. Техники тоже было немного, хотя по основным дорогам транспорт полз.

Как сообщили в УГИБДД, прошедшей ночью федеральные дороги, проходящие по территории области, очищали 27 снегоуборочных машин и 11 погрузчиков. В Брянске на улицы вышли 40 единиц дорожной техники. Напомним, что, по подсчетам прокуратуры, городу нужно в пять раз больше.

Областные и местные дороги очищали 198 единиц специальной техники.

Сотрудники Госавтоинспекции выдали 29 предписаний на расчистку улично-дорожной сети, пять из которых касаются Брянска.

На дороги высыпали за сутки 1053 тонны противогололедных материалов.

Госавтоинспекция просит водителей отменить намеченные поездки. Если это сделать невозможно, помните, что, согласно п. 10.1 ПДД «выбирать скорость движения необходимо с учетом дорожных и метеорологических условий». Берегите свои и чужие жизни!

Фото: «Брянские новости»

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

26 апреля 2024, Пятница, 18:10

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников, которые обратили внимание на полисы медицинского страхования

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

26 апреля 2024, Пятница, 18:00

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

Известно, что 36-летний брянец погиб на территории Украины, выполняя боевые задачи. Он получил ранения, которые были несовместимы с жизнью

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы