Наверх

23 марта 2013, Суббота, 05:24

Брянский автодорожный надзор пожелал купить авто за 2,5 миллиона

Брянский автодорожный надзор пожелал купить авто за 2,5 миллиона

Пришло еще одно известие о колоссальном переизбытке денег у чиновников и государственных контор. Управление государственного автодорожного надзора по Брянской области Ространснадзора объявило аукцион по приобретению легкового авто для своих нужд. Причем руководству понадобился автомобиль за 2,5 миллиона рублей. Видимо, только на внушительном внедорожнике надзорному ведомству можно ездить по брянским дорогам.

Недавно президент Белоруссии Лукашенко запретил покупать властям  машины дороже 25 тысяч евро. Его примеру последовал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко − там планка установлена на уровне 1,1 миллиона рублей, хотя можно было опустить ее и вдвое. Но вот в остальных конторах − пир во время чумы.

Тяга к прекрасному и возвышенному у дорожно-надзорной конторы, как у всех российских чиновников, закладывается с самых верхов. Вот недавно московские начальники Госавтонадзора закупили 40 автомобильных лабораторий, в том числе одну – для Брянска. Вскоре брянское отделение прикупило еще одно специализированное транспортное средство. В итоге бюджет страны раскошелился на 140 миллионов рублей.

При этом, что интересно, победителем, как и единственным участником, в обоих случаях оказалось фирма «АА Независимость». Насколько эта фирма связана с заказчиком, можно предположить по ее учредителям, которые шифруются на Кипре. Именно, в Никосии под вывеской «Индипенденс Холдингс лимитед» скрываются хозяева поставщика спецавтомобилей.

В сущности, уже можно ничему не удивляться, так как скандал с киприотами выявил, что даже деньги государственных корпораций России переводятся туда. У наших чиновников одна беда – побыстрее распихать нефтяные и газовые доходы, чтобы на них ни в коем случае не покусился народ, чтобы они никогда не пошли на развитие производства в России или на строительство тех же дорог.

Коммунальщиков «Благовеста» власти Брянска уличили в самоуправстве

Завтра брянцы выступят против тарифного беспредела

В брянской гостинице клиентов ублажали чернокожие проститутки

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Удар по энергетическому объекту в Брянской области отозвался взрывами в Сумах

20 апреля 2024, Суббота, 13:11

Удар по энергетическому объекту в Брянской области отозвался взрывами в Сумах

В Брянской области накануне вечером была пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА в Выгоничском районе

Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

20 апреля 2024, Суббота, 11:49

Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

Приезд священника стал радостным событием для всего личного состава. Священнослужитель совершил Таинства Исповеди и Причастия военнослужащих

Суд подсказал брянцам путь к хорошим дорогам и тротуарам

20 апреля 2024, Суббота, 11:00

Суд подсказал брянцам путь к хорошим дорогам и тротуарам

После решения суда по поводу тротуара у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников

После грохота и пожара на подстанции в поселке Выгоничи ВСУ атаковали соседей

20 апреля 2024, Суббота, 10:27

После грохота и пожара на подстанции в поселке Выгоничи ВСУ атаковали соседей

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

20 апреля 2024, Суббота, 10:21

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

Прилетевшие со стороны Украины дроны-камикадзе были уничтожены при помощи технических средств радиоэлектронной борьбы