Наверх

22 марта 2013, Пятница, 10:24

В Брянске отметили первый Международный день лесов

В Брянске отметили первый Международный день лесов

Международный день лесов отметили в Брянске 21 марта.

Этот лесной праздник для нас пока ещё в новинку, потому как утверждён ООН лишь в конце прошлого года и, стало быть, отмечается, впервые.

Но, тем не менее, он стал-таки поводом порассуждать об охране леса, а заодно и создании на Брянщине регионального туристического центра, о чём не так давно заговорили местные власти.

Для обсуждения этих тем в областной библиотеке созвали «круглый стол» с участием специалистов-«лесников»,  сотрудников  заповедника «Брянский лес», преподавателей  БГИТА и её же студентов. Слушали доклады и знакомились с проектами благоустройства зелёных зон.

В управлении лесами сообщили, что новорожденному празднику также посвятили выставки и открытые уроки в  других брянских библиотеках,  на ту же тему  прошли экскурсии и викторины.

Фото Управление лесами Брянской области

Коммунальщиков «Благовеста» власти Брянска уличили в самоуправстве

Завтра брянцы выступят против тарифного беспредела

В брянской гостинице клиентов ублажали чернокожие проститутки

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянская торговля снизила для себя налоги за счет грубого обмана казны

29 сентября 2023, Пятница, 06:01

Брянская торговля снизила для себя налоги за счет грубого обмана казны

Воспользовавшись очередной шумихой, связанной со снижением курса рубля и санкционными ограничениями, брянская торговля самовольно снизила налоговые отчисления за счет ухода в операции с наличными деньгами

Жители брянской деревни скинулись по 3 тысячи и сделали ставку против миллиардера

29 сентября 2023, Пятница, 03:33

Жители брянской деревни скинулись по 3 тысячи и сделали ставку против миллиардера

Жители деревни Мылинки Карачевского района Брянской области скинулись по 3 тысяч рублей, чтобы хоть как-то подправить дорогу, по которой уже невозможно было ездить

Генерал назвал Брянскую область украденной Украиной и пообещал ударить ракетами

29 сентября 2023, Пятница, 03:00

Генерал назвал Брянскую область украденной Украиной и пообещал ударить ракетами

В Киеве генерал Сергей Кривонос назвал Брянскую область украденной Украиной и пообещал нанести по ней удары западным оружием

Брянский губернатор и белорусский посол посетили «Брянсксельмаш» и Дворец единоборств

28 сентября 2023, Четверг, 22:54

Брянский губернатор и белорусский посол посетили «Брянсксельмаш» и Дворец единоборств

С послом Республики Беларусь Дмитрием Крутым брянский губернатор Александр Богомаз посетил два совместных белорусско-российских предприятия − «Брянсксельмаш» и «Амкодор-Брянск».

Украинская пропаганда выдала за русских солдат сдавшихся в плен бандеровцев

28 сентября 2023, Четверг, 20:15

Украинская пропаганда выдала за русских солдат сдавшихся в плен бандеровцев

Украинская пропаганда выдала за русских солдат сдавшихся в плен бандеровцев. Эта версия вызвала восторг и невероятное злорадство у почитателей бандеровской пропаганды из Жмеринки и Львова