Наверх

22 марта 2013, Пятница, 13:42

Главный распорядитель брянского имущества ушел почти «по собственному»

Главный распорядитель брянского имущества ушел почти «по собственному»

Сегодня чиновники областной администрации, прочитав казенную бумагу, слегка поперхнулись, а потом  облизнулись и кинулись спрашивать друг у друга, почему в ней написано, что начальник управления имущественных отношений Брянской области Дмитрий Полещенко ушел «по собственному». Почему вместо него сразу была назначена юная Наталья Карева? Причем на сайте областного правительства она уже представлена без приставки «и.о.»? Многие были уверены, что Дмитрия поведут. К местам новых свершений, конечно. Но время решили обмануть, упредить.

Лишь месяц назад, как рассказывали «Брянские новости», депутаты Брянской областной Думы выставили Дмитрию Полещенко «неуд». Разозлило их то, что его ведомство не предоставляло думцам документы, которые нужны при рассмотрении важных вопросов имущественного характера.

Недовольство выразил депутат Александр Костин, который в очередной раз не обнаружил в своей папке ни нужных бумаг из администрации, ни заключения правового управления. Вслед за ним сорвался председатель комитета Николай Лучкин:

– Согласен. Мы с Полещенко поругались несколько, из-за того он, наверное, и не пришел на заседание комитета. Из управления приносят все документы за день до того, как собирается наш комитет. Это единственное управление областной администрации, которое безобразно ведет работу. Как только Полещенко, так всегда есть нюансы.

«Нюансы» не раз замечала прокуратура области. Многие гадают, почему так беззастенчиво застраиваются и кромсаются Судки в Брянске, хотя это памятники природы. Вот мнение прокуратура: «Функции по распоряжению указанными земельными участками в городе Брянске возложены на управление имущественных отношений Брянской области. Неисполнение данным управлением установленных законодательством требований об обязательном государственном кадастровом учете каждого земельного участка нарушает интересы Российской Федерации».

Но еще раньше горожане спрашивали, каким чудесным образом «инвестиционные площадки» получила под строительство гипермаркетов фирма Николая Грешилова. И были совсем глупые вопросы. Не Дмитрий ли приобрел новый Туарег за несколько миллионов? А почему стали застраивать Флотскую? Ведь экологи указали на то, что должно было остановить чиновников управления имущественных отношений еще на той стадии, когда вокруг пойменных лугов, облизываясь, ходили «инвесторы». А именно: земельные участки общей площадь более 148 гектаров включали в себя городской лес − урочище «Деснянский лесопарк» площадью 136,1 гектара. А это значит, что они являются рекреационной и водоохранной зонами.

Минувшей осенью Дмитрий Полещенко пытался пояснить депутатам областной Думы, что случилось с главным спортивным объектом города:

− Стадион был разделен на 16 частей − там ведь есть трибуны, подтрибунные помещения и так далее…

Его прервал депутат Понасов:

− Я не понимаю, как можно делить стадион, то есть единое целое.

А вот еще одно логичное объяснение Дмитрия Полещенко по поводу многострадального строительства хлебокомбината в Фокинском районе, куда ухлопали уже вагоны денег: «Мы просто меняем вид права на имущество. Это позволит завершить строительство хлебокомбината». Зачем втягивались в разорительную затею, никто из чиновников внятно до сих пор так и не объяснил.

Задавали Дмитрию Полещенко вопросы и по поводу денег, выделенных на ремонт Дома культуры брянского завода Дормаш. Степан Понасов заявил:

− ДК Дормаша разваливается, хотя деньги на его ремонт выделялись. Опять Иванова выручили? Кто он такой? Почему ему деньги сунули?

Внятного ответа не последовало.

Долго ли ходить Дмитрию в условиях свободы, точнее, свободного поиска новой работы? Нет, поиски закончатся быстро.

Кстати, ему не стоит обращать внимание на дурной знак – на обыск у одного очень видного брянского строителя, проведенный накануне. Парень, отличающийся повышенной честностью, не должен быть суеверным.

Фото: «Брянские новости»

Коммунальщиков «Благовеста» власти Брянска уличили в самоуправстве

Завтра брянцы выступят против тарифного беспредела

В брянской гостинице клиентов ублажали чернокожие проститутки

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске сотрудники ГИБДД задержали пьяного мотопутешественника из Чебоксар

25 апреля 2024, Четверг, 11:53

В Брянске сотрудники ГИБДД задержали пьяного мотопутешественника из Чебоксар

В Брянске сотрудники ГИБДД сегодня утром задержали пьяного мотопутешественника, который несколько раз нарушил дорожные правила

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Брянская полиция задержала 23-летняя жительницу Алтая за интернет-аферу с автокреслом

25 апреля 2024, Четверг, 11:31

Брянская полиция задержала 23-летняя жительницу Алтая за интернет-аферу с автокреслом

Сотрудники брянской полиции задержали подозреваемую в интернет-мошенничестве. Аферистка под предлогом продажи автокресла выманила у женщины 4500 рублей

Градоначальник Брянска позвал жителей на всероссийский субботник 27 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 11:13

Градоначальник Брянска позвал жителей на всероссийский субботник 27 апреля

Градоначальник Брянска Александр Макаров призвал жителей города поучаствовать во всероссийском субботнике, который пройдёт 27 апреля 2024 года

Взятка великого строителя брянского госпиталя могла превысить 1 млрд рублей

25 апреля 2024, Четверг, 11:10

Взятка великого строителя брянского госпиталя могла превысить 1 млрд рублей

Сумма взятки, которая была получена в виде разных услуг заместителем министра обороны Тимуром Ивановым, может превысить 1 млрд рублей