Наверх

19 марта 2013, Вторник, 11:42

В Брянске собрались налоговики ЦФО — народ опасается шелковой удавки

В Брянске собрались налоговики ЦФО — народ опасается шелковой удавки

Более 300 служащих органов областей ЦФО собрались в Брянском театре драмы им. А. К. Толстого, чтобы обсудить итоги года и задачи налогового администрирования. В переводе на русский язык это означает, как лучше набрасывать на шею трудящимся шелковую удавку в то время, когда олигархи и обычные толстосумы выводят сотни миллиардов долларов без всякого «администрирования» в Лондон, США и на Кипр.

Как сообщила заместитель руководителя Федеральной налоговой службы России Наталья Завилова, нужно «понимание потенциала». Николай Денин сказал, что объем валового регионального продукта вырос со 144 миллиардов рублей в 2010 году до 195 − в 2012. В бюджет области собрали 23,7 миллиарда рублей налогов, причем дополнительно соскребли 873 миллиона.

Однако к главному экзамену область еще не приступила, хотя финансовая помощь из федерального бюджета уже сокращена. В 2015 году этих дотаций вообще не будет, и вот тогда выяснится, кто и чего стоит. Как сказал Денин, причиной отмены дотаций стало то, что в нашей области зарегистрирован один из крупнейших в России налогоплательщиков — нефтепровод „Дружба“:

− С одной стороны, это вроде бы преимущество, но с другой − завышается налоговый потенциал за счёт входящих в нефтепровод структурных подразделений, которые находятся в других регионах. В Министерстве финансов считают, что в Брянской области уровень бюджетной обеспеченности достаточен. Но так ли это, если из области в федеральный бюджет уходит средств в 3,7 раза больше, чем поступает обратно. В конкретных цифрах это выглядит так. За 2012 год перечислено в федеральный бюджет налогов и сборов с территории Брянской области более 60 миллиарда рублей. Из них − 42,7 миллиарда таможенных и 17,5 − налоговых платежей. А поступило к нам всех видов безвозмездных поступлений из федерального бюджета менее 16,5 миллиарда рублей.

Наталья Завилова отметила, что темпы роста поступлений по основным налогам в ЦФО опережают общероссийские показатели. Значит ли это, что Центральную Россию научились обдирать, как липку, в отличие от окраин, она не пояснила.

Фото областного правительства

Заточка для Касацкого: В Брянске вынесут приговор грозной банде

Брянский депутат Игорь Кириченко остался с «правами» после пьяной езды

Брянские толстосумы потеряют на Кипре 30 миллионов евро

Брянский судья, прекративший дело водителя БМВ-убийцы, не помнит его

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске создатель нарколаборатории получил 16 лет зоны строгого режима

28 марта 2024, Четверг, 14:59

В Брянске создатель нарколаборатории получил 16 лет зоны строгого режима

Брянский облсуд вынес приговор Артёму Струкову, которого признали виновным в контрабанде наркотиков и покушении на незаконное приобретение веществ для изготовления наркотических веществ

В Брянске хозяина магазина оштрафовали за травму упавшей на льду женщины

28 марта 2024, Четверг, 14:19

В Брянске хозяина магазина оштрафовали за травму упавшей на льду женщины

В Бежицком районе Брянска владельца торгового центра наказали за травму упавшей на льду женщины. Руководителя торговой компании оштрафовали на 15 тысяч рублей

Суд не смягчил приговор виновнику смертельного ДТП с работниками «Брянского картона»

28 марта 2024, Четверг, 12:58

Суд не смягчил приговор виновнику смертельного ДТП с работниками «Брянского картона»

Брянский областной суд не смягчил приговор 61-летнему водителю маршрутки, которого признали виновным в смертельном ДТП

В Брянске полиция начала розыск пропавшего без вести 20-летнего Юрия Седакова

28 марта 2024, Четверг, 12:42

В Брянске полиция начала розыск пропавшего без вести 20-летнего Юрия Седакова

В Брянске сотрудники полиции начали розыск пропавшего без вести 20-летнего жителя Володарского района Юрия Седакова

Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

28 марта 2024, Четверг, 12:38

Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

Общественница Татьяна Бондаренко сообщила, что возле Дома культуры в деревне Жерновец Золотухинского района около 7 месяцев жил щенок. Накануне район посетил губернатор Роман Старовойт