Наверх

19 марта 2013, Вторник, 08:57

С «Жилкомсервисом» разрывают отношения, так как УК связали с Потомским

С «Жилкомсервисом» разрывают отношения, так как УК связали с Потомским

В объяснении причин того, почему власти спешно помогают жильцам брянских многоэтажек разрывать отношения с управляющей компанией «Жилкомсервис», появились первые нестыковки. По сведениям «Брянских новостей», новому владельцу УК приписывают связь с бывшим кандидатом в губернаторы Вадимом Потомским.

Факты на сегодня таковы. В февральских счетах, как прозвучало несколько дней назад на совещании у губернатора Николая Денина, «Жилкомсервис» не только не снизил квартплату для жильцов, но некоторым якобы еще и увеличил. Эту информацию тогда никто не стал перепроверять, так как все было сказано «на высшем уровне». Однако первая нестыковка случилась на заседании комитета областной Думы. Начальник областной жилищной инспекции Александр Касин не слишком настойчиво пытался поправить ошибку. Он сказал, что в том счете, который показывали губернатору, просто была учтена прежняя задолженность владельца квартиры: «На самом деле перерасчет произведен, тарифы не выросли». Однако Касина никто слушать не хотел.

Второе обстоятельство. Тогда же у и.о. обязанности мэра Брянска Анатолия Кистенева спросили, действительно ли «Жилкомсервис» перекуплен. Он ответил, что новым владельцем стал «один питерский». Этого-то питерского важные чиновники назвали «подставным лицом Потомского». Официального подтверждения этой информации нет, однако такое подтверждение нужно для прессы, а у чиновников своя разведка.

«Жилкомсервис» дал повод не только для осуждения, но и для возбуждения уголовного дела, и коммунальщиков не стоит оправдывать. Однако если подтвердится, что к этому делу примешалась и политика, тогда меняется весь смысл того интереса, который проявила к скандалу брянская власть. Одно дело биться за справедливость, другое – ставить палки в колеса врагу по выборам. У компании около четырехсот домов на обслуживании, а это означает не только доход, но и огромное число избирателей.

Кроме того, повторим, от управляющих компаний стонут жильцы многих домов Брянска, но к ним чиновники почему-то не спешат на помощь. И уголовные дела не возбуждаются. Почему?

Заточка для Касацкого: В Брянске вынесут приговор грозной банде

Брянский депутат Игорь Кириченко остался с «правами» после пьяной езды

Брянские толстосумы потеряют на Кипре 30 миллионов евро

Брянский судья, прекративший дело водителя БМВ-убийцы, не помнит его

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жители поселка Выгоничи сообщили о мощном грохоте

19 апреля 2024, Пятница, 22:51

Жители поселка Выгоничи сообщили о мощном грохоте

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о мощном грохоте

После наказания1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

19 апреля 2024, Пятница, 22:09

После наказания1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

В Брянске 1403-ю автоколонну наказали за то, что она сорвала автобусные рейсы. Госконтракт на пассажирские перевозки выполнен с нарушениями

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан

19 апреля 2024, Пятница, 22:01

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан. Парад отменен из-за соображений безопасности

В Брянске начали подготовку к парковому сезону

19 апреля 2024, Пятница, 21:34

В Брянске начали подготовку к парковому сезону

В Брянске начали подготовку к парковому сезону, сообщила городская администрация

В центре Брянска во время «дубайского шторма» рухнуло дерево

19 апреля 2024, Пятница, 21:23

В центре Брянска во время «дубайского шторма» рухнуло дерево

В центре Брянска во время «дубайского шторма» рухнуло дерево. Порывы ветра превышали 20 метров в секунду