Наверх

18 марта 2013, Понедельник, 08:47

Брянский депутат Игорь Кириченко остался с «правами» после пьяной езды

Брянский депутат Игорь Кириченко остался с «правами» после пьяной езды

Попавшийся 1 ноября 2012 года за рулем Мазды в не очень трезвом виде депутат Брянской областной Думы Игорь Кириченко может торжествовать вместе со своими коллегами: как сообщили «Брянским новостям», суд не лишил его «прав». Что, собственно говоря, и предполагалось после скандала.

Игорь Кириченко депутат непростой. Во-первых, он стародубский, что в Брянске равнозначно питерскому, а во-вторых, он ездил на Мазде с номерами 007, что тоже подчеркивает «особость» народного избранника. Тем не менее даже на депутатов алкоголь действует: у Кириченко в крови содержалось 0,44 промилле. Не так много, но и не так мало для того, чтобы быть навеселе. Его остановили сотрудники ГИБДД, причем вместе с приятелем депутат пытался спокойно удалиться.

В Москве сопартийцы Кириченко по «Единой России» рвали и метали, требуя не только исключить его из партии, но и лишить постов в Думе. Сам же избранник решил просто пересидеть. Многомудрые товарищи советуют именно такой вариант в подобных случаях.

Через несколько дней после скандальной поимки дело Кириченко попало судье Светлане Дивеевой, а потом – мировому судье участка № 1 Бежицкого района Брянска Лифановой Ольге Федоровне, которая была назначена на эту должность постановлением Брянской областной Думы в 2008 году − той самой Думы, где и заседает Кириченко. Восемь раз назначалось рассмотрение дела. И что? Оно прекращено, так как истек трехмесяченый срок, в течение которого можно наказать водителя, севшего за руль пьяным.

Судья Константин Саманцов сообщил нам, комментируя свое дело, о письме областного суда, в котором говорится, что всякого рода медицинские справки, выдаваемые водителям, нужно проверять на подлинность. А кроме того, нужно выяснять у врачей, может ли больной присутствовать на заседании суда.  Сделала ли это Ольга Лифанова?

Если что-то мешало Игорю Кириченко явиться на суд, то ничто не помешало 12 марта провести в Думе заседание комитета Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ.

Таков закон, таков суд, такова совесть.

Помощник Ольги Лифановой в ответ на нашу просьбу о комментарии судьи предложила корреспонденту «Брянских новостей» прибыть к ним, показать удостоверение и попытаться получить разъяснения. Но у Константина Саманцова мы получили толкование позиции судей о делах, связанных с пьяными водителями. Подобные слова мы слышали и от других его коллег. Они, поверьте, стандартны. Впрочем, если Ольга Лифанова пожелает объясниться с народом, то мы предоставим ей такую возможность. И даже не потребуем показать нам удостоверение.

Фото: «Брянские новости» и областная Дума

Брянские толстосумы потеряют на Кипре 30 миллионов евро

Мусорные компании попросили с жителей Брянска 33 миллиона в год

Брянский судья, прекративший дело водителя БМВ-убийцы, не помнит его

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

25 апреля 2024, Четверг, 15:26

В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

В Навле Брянской области местного жителя суд признал виновным в краже крупной суммы денег с банковского счёта его матери

В день памяти жертв Чернобыльской катастрофы в Брянске ограничат движение и парковку

25 апреля 2024, Четверг, 14:52

В день памяти жертв Чернобыльской катастрофы в Брянске ограничат движение и парковку

В Советском районе Брянска завтра, в годовщину Чернобыльской катастрофы, ограничат движение и парковку. Митинг по традиции пройдёт возле памятника жертвам Чернобыля

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

В Брянске с гендиректора завода взыскали 29,8 млн рублей неуплаченных налогов

25 апреля 2024, Четверг, 14:19

В Брянске с гендиректора завода взыскали 29,8 млн рублей неуплаченных налогов

В Брянске суд взыскал с генерального директора завода трубопроводной арматуры 29,8 миллиона рублей неуплаченных налогов

В Брянске у ресторана Fabrika такси с пьяным водителем и пассажирами врезалось в дерево

25 апреля 2024, Четверг, 13:03

В Брянске у ресторана Fabrika такси с пьяным водителем и пассажирами врезалось в дерево

В Бежицком районе Брянска на улице Майской Стачки легковой автомобиль такси с пассажирами врезался в дерево возле ресторана Fabrika