Наверх

18 марта 2013, Понедельник, 13:33

Брянские дороги проверили журналисты

Брянские дороги проверили журналисты

Сотрудники пресс-службы Брянской городской администрации совместно с технадзором управления жилищно-коммунального хозяйства и представителями асфальтобетонного завода провели комиссионное обследование дорог, отремонтированных в 2012 году. Своим службам такое распоряжение дал и.о. главы Брянской городской администрации Анатолий Кистенёв. 

Зоркий глаз коллег понадобился не везде, так как осмотренные в Фокинском районе улицы Полесская, Белорусская, Волочаевская, Ермакова, Уральская, переулок Полесский, проезд Московский, а также улица 8 Марта, Ромашина и Транспортная в поселке Белые Берега были еще покрыты наледью. Но вот на Уральской, Полесской, а также в Полесском переулке все сразу стало ясно – выщербленный асфальт и уже приличного размера ямы. Напротив, белобережские дороги, капитально отремонтированные в прошлом году, выглядят прилично.

В Володарском районе оценивались дороги улиц Королёва, Пушкина, Суворова, а также Центральной, Пролетарской, Молокова. Заглянули инспекторы и в Большое Полпино. Сразу же разочаровала улица Пушкина. Десяток дефектов дорожного полотна складывался  примерно в шесть квадратных метров общей площади. Дорога, по которой ходят автобусы 16 маршрута, тоже разочаровала. Впрочем, как и улица Суворова, на которой обнаружены локальные разрушения покрытия. 

В Бежицком районе не выявлено дефектов на улицах III Интернационала, Ульянова, Бурова, а также Первомайской дамбе. Но на Сталелитейной, Шоссейной и 22-го Съезда КПСС уже появились ямки. В неудовлетворительном состоянии находится кольцевое пересечение Литейной и Флотской. Да и на самой Литейной выявлены дефекты шва сопряжения слоёв покрытия, крышки люков установлены ниже уровня дороги, не отремонтированы съезды, не убран строительный мусор на обочинах.

Советский район на этот раз не удалось обследовать, так как шел дождь.

Коллеги сняли видеофильм, который продемонстрировали на планёрке в понедельник, 18 марта.

− Комментарии излишни, − подвел итог Анатолий Кистенёв. – Брак нужно устранить. Асфальтобетонный завод обязан выполнить свои обязательства по гарантийному ремонту дорог. Сейчас идёт подготовка дефектных ведомостей. Дорожники обязаны начать ремонт бракованных участков с наступлением благоприятных погодных условий.

Фото пресс-службы администрации Брянска

Заточка для Касацкого: В Брянске вынесут приговор грозной банде

Брянский депутат Игорь Кириченко остался с «правами» после пьяной езды

Брянские толстосумы потеряют на Кипре 30 миллионов евро

Брянский судья, прекративший дело водителя БМВ-убийцы, не помнит его

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

26 апреля 2024, Пятница, 02:07

В Брянске произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

В Брянске возле четвертого дома на улице Брянского фронта произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

25 апреля 2024, Четверг, 19:00

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

При атаке украинского дрона-комикадзе на автобус в Брянской области ранение получил 14-летний школьник

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

25 апреля 2024, Четверг, 18:46

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

В Брянскую область в ближайшие дни придёт 27-градусное тепло, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам синоптика, с 25 апреля 2024 года установится июльская погода

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 18:10

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

Губернатор выразил соболезнования пострадавшим от рук террористов нацистского украинского режима