Наверх

13 марта 2013, Среда, 12:54

Брянские приоритеты: рассыпающиеся дороги и детские сады вместо школ

Брянские приоритеты: рассыпающиеся дороги и детские сады вместо школ

Почти одновременно властные представители Дятьковского района вынесли противоположные оценки дорожному строительству. Если глава администрации Павел Валяев и председатель районного совета Иван Арсенов описали картины в розовых тонах, то их земляк Александр Костин заявил, что на самом деле новые дороги рассыпаются уже через несколько месяцев.

Дятьковские начальники отчитывались губернатору Николаю Денину. Валяев сообщил, что в 2012 году на капитальный ремонт автомобильных дорог местного значения потратили 73,7 млн. рублей. Помог областной бюджет. Ремонт продолжится в Дятьковском, Любохонском, Бытошском, Ивотском, Старском поселениях.

Однако сегодня депутат Александр Костин вынес в областной Думе свои оценки, и они далеки от благодушных отчетов чиновников. Дорогу от Дятькова до границы с Калужской областью он назвал «войной и миром»:

– Те дороги в Дятькове, на которых асфальт закатали в прошлом году, уже покрылись ямами. Дорога от Фокино до Любохны вся разбита. Когда мы заведем список недобросовестных подрядчиков? Одни и те же предприятия гонят брак. Почему дорога менее чем за год кусками разлетелась? Я еще могу проехать на своем внедорожнике, но на легковушках все мучаются.

Все эти вопросы были обращены к начальнику управления дорожного хозяйства Брянской области Игорю Таланову. 

– Проезжал по городу Фокино и по Любохне − там меры будут приняты, − ответил он. − Что касается отремонтированных участков, то они будут восстанавливаться по гарантии подрядчиком. Если подрядчик вменяемый и располагает техникой, а не просто блокнотом и карандашом, то у нас есть способ воздействовать на него.

Костин, однако, не унимался:

− Если своровали, скажите, кто наказан.

− Не готов сказать. Но можно разобраться, почему это произошло.

Разумеется, в эти «разборки» уже никто не верит, потому что каждый год повторяется выбрасывание народных денег на ветер.

Однако дятьковцев волнуют не только дороги, но и школы. Правда, здесь, как и в случае с асфальтовыми заплатками, все тоже очень похоже на историю с Тришкиным кафтаном. Как сообщили в областном правительстве, дятьковская начальная школа − детский сад № 2 изменила свой статус и стала просто детским садом «Колокольчик». С 1 января 2013 года начальная школа − детский сад компенсирующего вида была перепрофилирована в сад «Антошка». Это позволило дополнительно принять более 150 ребятишек.

Чиновники сообщили, что в Дятькове при спортивной школе «Электрон» будут строить бассейн. Стоимость проекта составляет 2,8 млн. рублей.

Фото «Брянской автомобильной газеты»

В Брянской области появился миллиардер

Роспотребнадзор и брянская власть разошлись в оценках курса «Мираторга»

Главу Суземского района начали откровенно «мочить»

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянскому «Динамо» продлили запрет на проведение матчей на своём стадионе до 10 апреля

29 марта 2024, Пятница, 08:58

Брянскому «Динамо» продлили запрет на проведение матчей на своём стадионе до 10 апреля

Футбольному клубу «Динамо – Брянск» экспертная комиссия ФНЛ  снова не разрешила проводить матчи на своём стадионе из-за неудовлетворительного состояния газона

Брянский боец Минаков ответил пообещавшему вырубить его британцу Томпсону

29 марта 2024, Пятница, 08:31

Брянский боец Минаков ответил пообещавшему вырубить его британцу Томпсону

Брянский боец Виталий Минаков британскому супертяжеловесу Оливеру Томпсону, который пообещал вырубить его за несколько секунд в ходе предстоящего поединка

В Локте сотрудницы полиции задержали стрелявшим по окнам домов и машинам подростков

29 марта 2024, Пятница, 08:20

В Локте сотрудницы полиции задержали стрелявшим по окнам домов и машинам подростков

В Локте Брасовского района Брянской области сотрудницы полиции задержали малолетних хулиганов, стрелявших по окнам домов и автомобилям

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

29 марта 2024, Пятница, 07:59

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

В Брянске на областном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» прошли состязания проводников пассажирских вагонов

«Единая Россия» приглашает молодежь принять участие во Всероссийской игре

29 марта 2024, Пятница, 07:59

«Единая Россия» приглашает молодежь принять участие во Всероссийской игре

4 апреля 2024 года на портале «игра-1418.рф» пройдет Всероссийская историческая интеллектуальная игра