Наверх

12 марта 2013, Вторник, 12:31

Брянский «Жилкомсервис» после окрика губернатора увеличил квартплату

Брянский «Жилкомсервис» после окрика губернатора увеличил квартплату

Вместо обещанного властями перерасчета квартплаты и возбуждения уголовных дел в отношении коммунальщиков некоторые жители Брянска получили счета, в которых суммы стали еще выше. Этим сполна продемонстрирован абсурд безвластия.

Напомним, что в январских счетах жители домов, которые обслуживаются УК «Жилкомсервис», увидели суммы, в несколько раз выросшие по сравнению с декабрьскими. Тогда губернатор Николай Денин посвятил этому скандалу целое совещание, на котором грозили кулаками и всевозможными карами. Однако в феврале собственники жилья на улице Крахмалева вновь получили квитанции без перерасчета. Более того, коммунальщики даже повысили квартплату, как будто показывая свое отношение не только к губернатору, но и вообще к власти.

− Мне передали квитанции за оплату услуг ЖКХ, согласно которым за январь жильцам было начислено 7 284 рубля, а за февраль – почти семь с половиной тысяч рублей, − сказал Николай Денин. − Мы в течение месяца обсуждаем беспредел управляющих компаний и в результате снова видим нарушение. Я считаю, что представители областной и городской власти, курирующие этот вопрос, пассивно относятся к ситуации, в то время как недобросовестные коммунальщики продолжают наживаться на горожанах. Необходимо оперативно разработать положение для всех ответственных структур, где будут предусмотрены, в том числе, и наказания за неисполнение принятых решений. Нужно не информировать, а принимать меры!

Заместитель губернатора Михаил Климов сообщил о результатах проверки деятельности управляющей компании «Жилкомсервис» и, как указывает пресс-служба областного правительства, «обратил внимание на слишком долгие сроки прокурорской проверки по факту возбуждения уголовного дела» в отношении УК «Жилкомсервис».

«Брянские новости» попытались узнать мнение самих коммунальщиков по поводу угроз чиновников. Ответ представительницы одной из компаний обескуражил: «Мало ли что они обещают и чем грозят. Они обещали восстановить спортивный дворец в Бежице до конца февраля. Восстановили?»

Фото: «Брянские новости»

В Брянске умер годовалый мальчик, заболевший «свиным гриппом»

В Брянской области появился миллиардер

Роспотребнадзор и брянская власть разошлись в оценках курса «Мираторга»

Главу Суземского района начали откровенно «мочить»

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

20 апреля 2024, Суббота, 11:49

Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

Приезд священника стал радостным событием для всего личного состава. Священнослужитель совершил Таинства Исповеди и Причастия военнослужащих

Суд подсказал брянцам путь к хорошим дорогам и тротуарам

20 апреля 2024, Суббота, 11:00

Суд подсказал брянцам путь к хорошим дорогам и тротуарам

После решения суда по поводу тротуара у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников

После грохота и пожара на подстанции в поселке Выгоничи ВСУ атаковали соседей

20 апреля 2024, Суббота, 10:27

После грохота и пожара на подстанции в поселке Выгоничи ВСУ атаковали соседей

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

20 апреля 2024, Суббота, 10:21

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

Прилетевшие со стороны Украины дроны-камикадзе были уничтожены при помощи технических средств радиоэлектронной борьбы

О пожаре под Выгоничами на энергетическом объекте сообщили российские СМИ

20 апреля 2024, Суббота, 10:12

О пожаре под Выгоничами на энергетическом объекте сообщили российские СМИ

В Брянской области после падения беспилотника самолетного типа загорелся объект энергетической инфраструктуры