Наверх

11 марта 2013, Понедельник, 14:10

Опытный брянский лесник спас заблудившихся лыжников

Опытный брянский лесник спас заблудившихся лыжников

Брянский лесник спас юных лыжников, которые заплутали, катаясь в незнакомом месте.

Руководитель пресс-службы Брянского управления лесами Елена Волкова рассказала, что поздно вечером в диспетчерский пункт ведомства от МЧС поступила информация о двух лыжниках, заблудившихся в квартале № 111 учебно-опытного лесничества. Диспетчер Т. Вешняк тут же связалась с директором лесничества Иваном Шершневым, а тот привлек к поискам самого опытного сотрудника лесной охраны Сергея Гращенкова, который отдал этой работе 30 лет.

Неравнодушный к людской беде человек, несмотря на темное время суток и морозы, на личном тракторе отправился один в темный лес. Спустя час он прибыл на место, где сидели потерявшие надежду на спасение лыжники. Отогреваясь в кабине трактора, молодые люди рассказали, что ушли кататься еще днем. А когда стемнело, поняли, что самостоятельно дорогу обратно не найдут. Выбравшись на прогалину, парни увидели квартальный столб с номером 111. Связь работала, о своем местонахождении они сообщили по телефону 112. Но мороз крепчал, силы у ребят были на исходе. И все же помощь пришла вовремя.

Сергей Геращенков привез лыжников в поселок Орловские дворики, откуда их забрала машина ГУ МЧС России по Брянской области.

Фото: «Брянские новости»

Роспотребнадзор и брянская власть разошлись в оценках курса «Мираторга»

Главу Суземского района начали откровенно «мочить»

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Клинцах суд вынес «грибной» аферист, выманивший у 3 человек 960 тысяч рублей

24 июня 2025, Вторник, 10:32

В Клинцах суд вынес «грибной» аферист, выманивший у 3 человек 960 тысяч рублей

В Клинцах Брянской области суд огласил приговор «грибному» аферисту, об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов

В Почепе погубивший в ДТП двоих мужчин водитель фуры получил 3,5 года колонии

24 июня 2025, Вторник, 10:01

В Почепе погубивший в ДТП двоих мужчин водитель фуры получил 3,5 года колонии

В Почепе Брянской области районный суд вынес приговор гражданину Белоруссии, устроившему смертельное ДТП на трассе в конце прошлогоднего лета

В Клинцовском районе Брянской области возбудили дело о вырубке 21 дерева

24 июня 2025, Вторник, 09:25

В Клинцовском районе Брянской области возбудили дело о вырубке 21 дерева

В Клинцовском районе Брянской области возбуждено уголовное дело о незаконной вырубке 21 дерева, об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона

Губернатор Богомаз назвал вес взорванного в Брянской области моста

24 июня 2025, Вторник, 08:57

Губернатор Богомаз назвал вес взорванного в Брянской области моста

Губернатор Брянской области Александр Богомаз назвал вес обрушившегося в результате теракта моста.

Брянский губернатор Богомаз сообщил о сбитом ночью украинском беспилотнике

24 июня 2025, Вторник, 08:46

Брянский губернатор Богомаз сообщил о сбитом ночью украинском беспилотнике

Губернатор Брянской области Александр Богомаз в своём телеграм-канале сообщил о сбитом над территорией региона украинском беспилотнике самолётного типа