8 марта 2013, Пятница, 02:19
Брянская фирма попались на мошенничестве с нефтепродуктами

На 15 миллионов рублей хотели обмануть государство брянские коммерсанты, которые пытались через Смоленскую таможню вывезти нефтепродукты под видом другого товара.
Брянцы отгрузили в Нидерланды цистерны, в которых была якобы смесь ароматических углеводородов – такой товар вывозится беспошлинно. Но на одной из станции в Смоленской области груз задержали, правоохранители приняли его под охрану. Когда из 18 цистерн взяли пробы, выяснилось, что они наполнены обычным сырым нефтепродуктом, за который надо было заплатить более 15 миллионов. Но обычная подмена кода товаров в декларации позволяла фирме уйти от этих платежей. Сначала было возбуждено дело об административном правонарушении, а позже – уголовное по статье «Уклонение от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере». Таможенники предполагают, что это не единственный эпизод у брянцев, потому начали проверку деятельности фирмы мошенников.
Фото: «Брянские новости»
Суд выдворил узбеков, работавших на мусорном заводе в Большом Полпине
Жителям Брянска пересчитают стоимость тепла
Другие новости
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle