Наверх
Друзья мои, прекрасен наш союз

1 марта 2013, Пятница, 09:21

Брянская область получила свое правительство

Брянская область получила свое правительство

Одиннадцать заместителей губернатора, восемнадцать директоров департаментов и начальников управлений вошли в состав правительства Брянской области, указ о формировании которого подписал губернатор Николай Денин, сообщает «Российская газета».

В соответствии с уставом Брянской области председателем правительства является сам губернатор. Накануне областная Дума дала согласие на назначение всех его заместителей, а также руководителя одного из департаментов. Проект формирования правительства Брянской области был подготовлен в декабре прошлого года. Такие органы власти созданы уже в семидесяти регионах России. Лишь в немногих областях должности губернатора и председателя местного правительства занимают разные люди.

В брянском правительстве нет министерств и министров. Заместители губернатора, как сообщала областная администрация, будут курировать либо даже возглавлять профильные департаменты. Ряд управлений, комитетов и служб будут самостоятельными, однако для них применена схема «департамент-управление-отдел». Такую структуру, в частности, используют в Белгородской области, чей опыт брянцы взяли на вооружение. Планируется создание нового департамента − внутренней политики. Власти обещали сократить с 34 до 23 число главных распорядителей бюджетных средств. Некоторые управления и комитеты потеряют самостоятельность, передадут часть своих полномочий.

Губернатор Николай Денин заявил, что «функциональность административного механизма должна повыситься».

Фото областной Думы и областной администрации (правительства)

В Клинцах обрушился Дом быта

Губернатор пригрозил властям Брянска кнутом

Брянская Дума согласилась со всеми заместителями губернатора

Председатель Брянского областного суда отправлен в отставку

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Штурмовика из Брянской области наградили двумя медалями в зоне СВО

11 декабря 2023, Понедельник, 00:37

Штурмовика из Брянской области наградили двумя медалями в зоне СВО

Брянского штурмовика наградили за выполнение боевых задач в зоне специальной военной операции

Для сельских районов Брянской области приобрели 12 машин скорой помощи

10 декабря 2023, Воскресенье, 22:45

Для сельских районов Брянской области приобрели 12 машин скорой помощи

Для сельских районов Брянской области в течение года приобрели 12 машин скорой помощи, сообщили в думе

Раненные во время стрельбы ученики гимназии №5 Брянска перенесли сложные операции

10 декабря 2023, Воскресенье, 22:39

Раненные во время стрельбы ученики гимназии №5 Брянска перенесли сложные операции

Раненные во время стрельбы ученики гимназии №5 Брянска перенесли сложные операции. Их состояние остается тяжелым

В зоне СВО погиб брянский военнослужащий Александр Андрющенко

10 декабря 2023, Воскресенье, 22:28

В зоне СВО погиб брянский военнослужащий Александр Андрющенко

В зоне СВО погиб военнослужащий из поселка Красный Колодец Брасовского района Брянской области Александр Андрющенко

Отец стрелявшей в брянской гимназии №5 девочки рассказал о странностях ее «дневника»

10 декабря 2023, Воскресенье, 22:18

Отец стрелявшей в брянской гимназии №5 девочки рассказал о странностях ее «дневника»

Отец девочки, которая учинила стрельбу в гимназии №5, обратился к журналистам, изложив свое мнение о поведении дочери и ее «дневнике»