Наверх

25 февраля 2013, Понедельник, 14:14

Лучшим брянским теплоэнергетиком стал представитель романтической профессии

Лучшим брянским теплоэнергетиком стал представитель романтической профессии

В компании «Брянские коммунальные системы» назвали победителя конкурса «Сотрудник года-2012». Им стал трубоклад ремонтно-строительного участка Федор Абакумов – представитель чрезвычайно редкой, сложной и вместе с тем яркой и романтической профессии.

О Федоре Абакумове в компании говорят, что он – высококлассный специалист. В свое время прошел специальное обучение в ЗАО «Профсервис» в Уфе по специальности «трубоклад промышленных кирпичных труб» и «верхолазные работы с применением метода промышленного альпинизма». И ежегодно подтверждает свое высокое мастерство на переаттестации в этом центре.

Федор Серафимович трудится на предприятии более 12 лет. За это время он отремонтировал множество труб. Только за время ремонтной кампании 2012 года бригада трубокладов Брянских КС отремонтировала 16 дымовых труб. Работать при этом приходится на высоте 20-30 метров и в любую погоду. Дополнительные сложности добавляли и неожиданные отключения электроэнергии. Из-за таких отключений останавливалась лебедка, и Федору с товарищами приходилось вручную поднимать сотни килограммов кирпича и раствора на высоту более 20 метров…

Федор Абакумов признался, что, несмотря на все опасности, любит свою профессию. Он считает, что когда работа интересна, то и достижения приходят как бы сами собой. Ведь, работая «для галочки», невозможно добиться успеха. Именно такие люди, как Федор, готовые забыть о себе, пожертвовать своим личным временем, чтобы сделать немного больше, обеспечивают успех любого дела.

Сам победитель был приятно удивлен своим успехом:

− Я очень рад. Всегда приятно, когда тебе оказывают такое внимание и замечают твою работу.

На фото пресс-службы «Брянских коммунальных систем»: Федор Абакумов

По дороге к горящей «Газели» брянские пожарные снесли столб

В Брянске массово гибнут голуби

Читайте в свежем номере

Другие новости

Возле брянской границы началась экстренная эвакуация украинского населения

30 декабря 2025, Вторник, 18:38

Возле брянской границы началась экстренная эвакуация украинского населения

Возле брянской границы началась  экстренная эвакуация украинского населения. Эти действия вызвали панические настроения у людей

Выяснилось, что беспилотники летели через Брянщину в сторону особого военного объекта

30 декабря 2025, Вторник, 18:01

Выяснилось, что беспилотники летели через Брянщину в сторону особого военного объекта

Более 90 беспилотников, о которых накануне сообщил министр Сергей Лавров, летели не просто в сторону резиденции президента

Рассмотрение апелляции экс-заместителей брянского губернатора суд отложили

30 декабря 2025, Вторник, 17:12

Рассмотрение апелляции экс-заместителей брянского губернатора суд отложили

Рассмотрение Апелляцию бывших заместителей брянского губернатора Татьяны Кулешовой и Елены Егоровой суд отложили на 15 января

Проспект Ленина Брянска сковала огромная пробка

30 декабря 2025, Вторник, 16:57

Проспект Ленина Брянска сковала огромная пробка

В Брянске проспект Ленина сковала огромная автомобильная пробка

Брянских резервистов отправят на защиту критически важных объектов

30 декабря 2025, Вторник, 16:36

Брянских резервистов отправят на защиту критически важных объектов

Резервистов из Брянской области отправят на защиту критически важных объектов