Наверх

21 февраля 2013, Четверг, 03:14

«Брянские КС» очистили более 340 объектов

«Брянские КС» очистили более 340 объектов

Штаб по благоустройству ОАО «Брянские коммунальные системы подвел итоги работы за 2012 год. Сделано немало, но предприятие ждет помощи и от властей.  

19 февраля состоялось очередное заседание штаба по благоустройству ОАО «Брянские коммунальные системы», которое было посвящено подведению итогов работы за 2012 год. Такие заседания штаба по благоустройству проходят в еженедельном режиме с 14 февраля прошлого года – каждый вторник в 14 часов дня. На них постоянно приглашают представителей городской и районных администраций Брянска, всех областных и городских структур, которые, казалось бы, должны быть заинтересованы в благоустройстве родного города. Однако отклик слабый.

– Досадно, что многие чиновники не в полной мере понимают важность работы штаба по благоустройству, посещаемость ими штаба оставляет желать лучшего, – посетовал генеральный директор «Брянских КС» Владимир Бирюков. – Здесь в еженедельном режиме можно напрямую без лишней волокиты решать многие вопросы, касающиеся благоустройства и безопасности в городе. Хочется надеяться, что со временем мы придем к полному взаимопониманию, ведь обе стороны стремятся сделать свой город благоустроенным и красивым.

Ведь даже за прошедший год было сделано немало. Разработаны и начали использоваться новые ограждения при проведении земляных работ. Впервые стали регулярно выставляться аншлаги с информацией о том, кто проводит земляные работы, и контактными телефонами ответственных лиц. Также впервые в истории предприятия были приобретены бетонные плиты для временного закрытия мест раскопок на проезжей части в зимнее время – раньше ямы просто засыпали щебнем. Закупили на предприятии и новую фрезу с асфальтоукладчиком.

– Все замечания и претензии контролирующих органов выполнялись оперативно, в кратчайшие сроки проводилось благоустройство территорий у социально-значимых объектов. В течение года не было зафиксировано несчастных случаев и дорожно-транспортных происшествий по причине производства земляных работ, – рассказала «Брянским новостям» руководитель пресс-службы «Брянских коммунальных систем» Ольга Багалейша. – Впервые с 2012 года центрально-диспетчерская служба «Брянских КС» в ежедневном режиме передает сведения обо всех проводимых предприятием раскопках во все районные администрации города и заинтересованные службы. И пока ОАО «Брянские КС» остается единственной сетевой компанией, в которой введена такая практика.

За год корпоративной службой по благоустройству восстановлено песчано-щебеночное основание и асфальтобетонное покрытие на 273 объектах ремонта общей площадью более 5 тысяч квадратных метров. Это на 34 объекта больше, чем в предыдущем году. А площадь восстановления уменьшилась на 548 «квадратов» за счет протягивания гильз под дорожным покрытием и более экономного вскрытия асфальтобетона.

В 2012 году произведена планировка и очистка от строительного мусора на 346 объектах зеленых зон общей площадью почти 16 тысяч квадратных метров, установлено 158 погонных метров дорожного бордюрного камня и 42 погонных метра тротуарных бордюров, демонтированных при ремонтах теплотрасс.

Об этом и многом другом на последнем заседании штаба по благоустройству говорилось в отчетах старшего диспетчера ЦДС Надежды Сухоруковой и начальника службы по благоустройству Любови Халеповой. О необходимости обеспечения полной безопасности движения при проведении земляных работ на проезжей части говорил представитель ОГБДД УМВД России по городу Брянску – начальник отдела дорожной инспекции и организации дорожного движения Владимир Хабаров.

– Большой прорыв – новые ограждения. В этом вы пример для подражания другим сетевым компаниям, – сказала начальник отдела контроля за благоустройством территорий и производством земляных работ управления по благоустройству и экологии города Брянска Ирина Соколова.

Завершилось заседание вручением присутствующим гостям благодарственных писем за активное участие в работе штаба по благоустройству Брянска.

На фото пресс-службы «Брянских КС»: О проделанной работе отчитывается старший Надежда Сухорукова: благодарственные письма вручаются Ирине Соколовой

Брянский губернатор о задержании мглинского главы узнал от журналистов

Брянские дети поразили своими талантливыми поделками

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске полиция начала розыск пропавшего без вести 20-летнего Юрия Седакова

28 марта 2024, Четверг, 12:42

В Брянске полиция начала розыск пропавшего без вести 20-летнего Юрия Седакова

В Брянске сотрудники полиции начали розыск пропавшего без вести 20-летнего жителя Володарского района Юрия Седакова

Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

28 марта 2024, Четверг, 12:38

Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

Общественница Татьяна Бондаренко сообщила, что возле Дома культуры в деревне Жерновец Золотухинского района около 7 месяцев жил щенок. Накануне район посетил губернатор Роман Старовойт

В Брянске бывшего адвоката отправили под суд за аферы на 630 тысяч рублей

28 марта 2024, Четверг, 12:29

В Брянске бывшего адвоката отправили под суд за аферы на 630 тысяч рублей

В Брянске на скамью подсудимых отправили бывшего адвоката. 45-летнего мужчину обвиняют в совершении мошенничеств с причинением значительного ущерба потерпевшим

Супругов из Брянска и члена смоленского избиркома лишили свободы за 31 аферу

28 марта 2024, Четверг, 11:51

Супругов из Брянска и члена смоленского избиркома лишили свободы за 31 аферу

Суд Брянска вынес приговор по уголовному делу двоих местных жителей – супругов и их сообщника – 47-летнего члена избиркома Смоленской области, ответивших за особо крупное мошенничество

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину