Наверх

19 февраля 2013, Вторник, 10:31

Брянские депутаты готовы дать бой заместителям губернатора

Брянские депутаты готовы дать бой заместителям губернатора

На заседании совета Брянской областной Думы, которое прошло под председательством Владимира Гайдукова, депутатам представили заместителей губернатора. Удивления не было: все лица оказались до боли знакомыми.

На предстоящее заседание Думы выносится более двадцати вопросов. Как сообщила пресс-служба, предстоит рассмотреть изменения в законы, касающиеся муниципальных образований. Вносятся законопроекты об автомобильных дорогах, о муниципальном жилищном контроле. Но некоторого всплеска страстей стоит ожидать только при утверждения кандидатов на должности вице-губернатора и заместителей губернатора Брянской области.

Никаких новых имен не названо, а старые вызывают раздражение у оппозиции, но не все. Потому коммунисты собираются разделить кандидатов на три категории. Против одних голосовать не будут, за других – и так и сяк, а третьи им почти симпатичны. Однако представитель фракции коммунистов Андрей Архицкий никаких фамилий не назвал, хотя губернатор Николай Денин просил это сделать. Архицкий лишь уточнил, что часть замов «нерукопожатна». Некоторые поняли намек таким образом, что ждать протянутой руки не стоит новоявленным помощникам Денина.

Сам Денин пустился в многословие, доказывая, что оппозиция должна быть конструктивной, что нужно работать со всеми заместителями.

Депутат-коммунист Владимир Фидра заявил «Брянским новостям», что будет голосовать против кандидатов, потому что «к ним много вопросов, и они не выполняют то, что положено».

Людмила Комогорцева, которая представляет «Справедливую Россию», сообщила «Брянским новостям», что их фракция решила голосовать свободно:

− Фигур много, и они разные. Обсуждать их не стали. Я сказала губернатору, что он представляет свою команду и несет ответственность за каждого.

Более того, Денин мог бы вообще не выносить кандидатуры своих заместителей на утверждение. Новый закон позволяет обойтись без этой процедуры, однако претенденты должны пройти другие проверки, в том числе на предмет дееспособности. К этому взывает случай с одним крупным чиновником, который сейчас отправлен в психиатрическую больницу. По сведениям собеседников «Брянских новостей», правоохранительные органы вплотную занялись тем, как он тратил бюджетные деньги, и полпинская индульгенция будет очень кстати, если завтра к нему придут с наручниками. 

Таким образом, горнило совета пройдено. Николай Денин, как можно было понять, обижен на коммунистов за то, что они поделили его команду на категории. Он добавил, что видел из своего окна некоторые манифестации ленинцев, и на них, по его словам, приходит от силы 300 человек. Губернатору непонятно, зачем коммунисты выдвинули на выборах губернатора Потомского, если у них есть Лодкин и Тулупов. Однако, как сказал «Брянским новостям» один из депутатов, Николай Денин забывает, что на выборах город проголосовал вовсе не за него.

Фото Брянской Думы

 

Брянскому режиссёру предъявлено обвинение в педофилии

УМВД: От руководителя Мглинского района исходил «характерный запах»

Читайте в свежем номере

 

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В брянском центре «Мой бизнес» стартуют консультации по созданию бизнес-плана для физлиц и СМСП

29 марта 2024, Пятница, 12:50

В брянском центре «Мой бизнес» стартуют консультации по созданию бизнес-плана для физлиц и СМСП

Консультации будет проводить Никитина Алла Олеговна - кандидат экономических наук, консультант по бизнесу и маркетингу, интернет-маркетолог, доцент кафедры «Компьютерные технологии и системы» Брянского государственного технического университета

В Брянске комитету ЖКХ суд велел выплатить 10 тысяч рублей покусанной собаками девочке

29 марта 2024, Пятница, 12:34

В Брянске комитету ЖКХ суд велел выплатить 10 тысяч рублей покусанной собаками девочке

Фокинский районный суд Брянска заставил городской комитет ЖКХ выплатить денежную компенсацию девочке, которую покусали бродячие собаки

В Бежицком районе Брянска потушили пожар в квартире дома на улице Дружбы

29 марта 2024, Пятница, 12:16

В Бежицком районе Брянска потушили пожар в квартире дома на улице Дружбы

В Бежицком районе Брянска потушили пожар в многоэтажном доме на улице Дружбы. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

29 марта 2024, Пятница, 11:52

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

Вопросы экологии, защиты окружающей среды остаются одним из приоритетов России, так как напрямую влияют на состояние здоровья населения и качество жизни

В Брянске начальница ЖЭУ получила условный срок за травму мальчика на детской горке

29 марта 2024, Пятница, 11:50

В Брянске начальница ЖЭУ получила условный срок за травму мальчика на детской горке

В Фокинском районе Брянска 41-летнюю начальницу ООО «ЖЭУ-26» суд признал виновной в халатности, которая привела к травме ребёнка на детской горке