Наверх

18 февраля 2013, Понедельник, 11:17

УМВД: От руководителя Мглинского района исходил «характерный запах»

УМВД: От руководителя Мглинского района исходил «характерный запах»

Брянская полиция подтвердила, что на дороге Мглин – Сураж отловила «нетрезвого водителя», который отказался проходить медицинское освидетельствование. Откуда глава администрации Мглинского района Николай Кондрат совершал рискованное путешествие в таком состоянии, похоже, прояснилось.

Он возвращался около полуночи 16 февраля. Остановили его сотрудники Унечского отдела полиции.

− У мужчины четко просматривались признаки алкогольного опьянения: характерный запах, расширенные зрачки, затрудненная речь. Однако водитель наотрез отказался проходить освидетельствования на состояние опьянения, − сообщили в УМВД.

В отношении пьяного был составлен административный протокол по статье 12.26 КоАП «Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», предусматривающей наказание в виде лишения водительских прав на срок до двух лет.

Откуда же возвращался руководитель Мглинского района в минувшую субботу? Ответ подсказывает областная администрация. Она не сдает своих – она просто подсказывает. В этот день районных начальников и своих заместителей губернатор Николай Денин пригласил в отель «Боровое» − это загородная «резиденция» неподалеку от «Партизанской поляны». На снимке, опубликованном пресс-службой областной администрации, рядом с вице-губернатором Касацким пристроился и Кондрат.

Как рассказал «Брянским новостям» один их участников совещания, время провели более чем приятно. Закончили насыщенный трудовой день еще более мило – известно, чем заканчиваются такие стахановские подвиги. Вот после них-то и должен был возвращаться Кондрат домой. Впрочем, не только он. По словам нашего собеседника, от него не отставали и другие вожди, которые в «Боровом» не преминули восславить хозяина. Но не повезло мглинскому начальнику – он сам сел за руль. Большинство других на казенных машинах развозили штатные водители.

Фото областной администрации

Главу Мглинской администрации Брянской области задержали пьяным за рулем

Другие новости

Министерство обороны: Брянщина попала под дневную атаку беспилотников

9 августа 2026, Воскресенье, 21:43

Министерство обороны: Брянщина попала под дневную атаку беспилотников

Брянская область попала под дневную атаку беспилотников, сообщило Министерство обороны России

Под Брянском женщина погибла под колесами автомобиля 28-летнего водителя

9 августа 2026, Воскресенье, 21:28

Под Брянском женщина погибла под колесами автомобиля 28-летнего водителя

Под Брянском 67-летняя женщина погибла под колесами автомобиля, который вел 28-летний водитель

В Почепском районе простились с героем СВО Павлом Янченко

9 августа 2026, Воскресенье, 18:11

В Почепском районе простились с героем СВО Павлом Янченко

З августа в поселке Первомайский со всеми воинскими почестями похоронили военнослужащего российской армии

Священник Брянской епархии совершил пастырский визит к военнослужащим группировки «Север»

9 августа 2026, Воскресенье, 18:00

Священник Брянской епархии совершил пастырский визит к военнослужащим группировки «Север»

Личный состав подразделения принял участие в общении со священнослужителем

Брянские покупатели за 30 секунд могут распознать плохой товар в магазине

9 августа 2026, Воскресенье, 11:17

Брянские покупатели за 30 секунд могут распознать плохой товар в магазине

Брянские покупатели за 30 секунд могут распознать плохой товар в магазине, если воспользуются советом специалиста