Наверх

15 февраля 2013, Пятница, 11:19

Молодежное правительство Брянской области: игры продолжаются

Молодежное правительство Брянской области: игры продолжаются

В Брянской области появилось еще одно правительство – молодежное. Чиновники пыжились, учинили по этому поводу даже торжества с участием губернатора Николая Денина. Все делают вид, что произошло событие огромной важности. На самом деле затеяна очередная игра в условиях фактического банкротства Брянской области, долги которой достигли семи миллиардов рублей.

Игрушки для взрослых уже потребовали расходов, так как гуляли в Хрустальном зале областной администрации, за который, очевидно, никто не платил. Кроме того, чиновники, у которых был полноценный рабочий день, который оплатил народ,  тоже провели несколько часов в пустых хлопотах. Впрочем, сами власти утверждают, что хлопоты более чем полны – как примерно шарик наполнен воздухом.

Николай Денин обратился к молодежным «лидерам», о лидерстве которых знает разве что ближайший круг их приятелей, в возвышенном стиле:

− Без преувеличения могу сказать, что здесь собрались лучшие представители нашего края, которые готовы работать во благо Родины в одной из самых ответственных сфер − на государственной службе.

Дальше шли дифирамбы молодежи − самой лучшей, умной и красивой. Той самой, которая не получила землю под строительство у властей, которая уезжает в Москву целыми составами – лишь бы подальше от родного Брянска.

В чиновники ринулись 180 человек, а голосовали за них всего пять тысяч  друзей и знакомых. В молодежное правительство попал 21 человек, еще 84 разошлись по «рабочим группам». 

− Общей задачей и действующей власти, и членов молодежного правительства является всестороннее и динамичное развитие региона, − сказал Николай Денин. − Я рассчитываю, что оно не будет формальным консультативным органом.

Председателем игрушечного «органа» стал Евгений Семков из «Молодой гвардии» «Единой России», ответственным секретарем – Игорь Пантелеев, а заместителями − Кямран Аликулы Оглы Сафаралиев, Денис Амеличев, и Павел Лапонов.

Можно упрекать «Брянские новости» в жесткости оценок, но они на самом деле реалистичны и основываются на неопровержимом примере. Кто может назвать членов так называемого молодежного парламента Брянской области и перечислить «добрые дела», которыми собирались поразить земляков молодые протиратели штанов? А многие ли слышали про это «вече»? Но оно, между прочим, существует не первый год. Ровно то же самое будет и с «молодежным правительством». И если кто-то желает поиграть в бирюльки с паспортом гражданина, подтверждающим совершеннолетие, то пусть это делает за свой счет. Пустые затеи слишком накладны для народа и для нищей области. Не стоит забывать, что у нас есть еще куча бесполезных общественных палат и советов при губернаторе и мэре. Закономерность одна: чем меньше дела, тем больше тянет поиграть. Чем хуже положение дел, тем чаще прибегают к отвлекающим маневрам и общественным песочницам.

Молодежь должна быть востребована, она нуждается в делах, но в настоящих, а не в игрушках. В «правительстве» есть немало достойных ребят, но это лишь доказывает, что не стоит развращать их показухой и лицемерием, даже если они  сами убеждены, что им поручили серьезную и важную миссию.

Фото областной администрации

 

Не нам учить брянских тюремщиков

Брянская область погрузилась в долги по самые уши

Брянские депутаты отделятся от народа спецстоянкой

Даже сельские брянские больницы стали закупать дорогие внедорожники

 

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Министерство обороны позвало брянских мужчин в зону СВО на контрактную службу

26 апреля 2024, Пятница, 09:43

Министерство обороны позвало брянских мужчин в зону СВО на контрактную службу

Министерство обороны РФ позвало брянских мужчин на службу по контракту в зоне СВО. Им пообещали единовременные и ежемесячные выплаты

В Красной Горе суд велел директору МУПа выплатить 1,5 млн рублей 23 работникам

26 апреля 2024, Пятница, 08:57

В Красной Горе суд велел директору МУПа выплатить 1,5 млн рублей 23 работникам

В Красной Горе Брянской области суд велел МУП «Красногорский коммунальник» погасить задолженность перед 23 работниками

Брянский суд отказал в досрочном освобождении 36-летнему убийце матери

26 апреля 2024, Пятница, 08:40

Брянский суд отказал в досрочном освобождении 36-летнему убийце матери

Брянский суд отказал в условно-досрочном освобождении 36-летнему убийце матери, ныне отбывающему наказание в брянской колонии № 1

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

26 апреля 2024, Пятница, 08:29

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства − они позволят прибрести почти 700 квартир, сообщил губернатор Александр Богомаз

Священник Брянской епархии посетил воинское подразделение в приграничном районе области

26 апреля 2024, Пятница, 08:26

Священник Брянской епархии посетил воинское подразделение в приграничном районе области

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, настоятель храма села Лемешовка Севского благочиния иерей Иоанн Гушан посетил военнослужащих в приграничном районе​ Брянской области