Наверх

14 февраля 2013, Четверг, 14:50

Миллионершу из Брянской области посадили за сбыт наркотиков

Миллионершу из Брянской области посадили за сбыт наркотиков

Шесть лет и одиннадцать месяцев проведёт в колонии общего режима стародубская предпринимательница Наталья Исаченко, которая стала миллионершей, занимаясь наркобизнесом.

А ведь со стороны до определённого момента всё выглядело как в сказке. Всего за пару лет предприимчивая  мадам круто поднялась в деньгах. Начав с торговли съестным,  она быстренько переключилась на продажу трикотажа, очков, живых цветов. И понеслось – «иномарки», золотые украшения, дорогие рестораны. Бизнесвумен купалась в роскоши и всеобщей зависти. К 35-ти годам успела выскочить замуж в третий раз, завести троих детей.

И только свои знали, что капиталец Исаченко сколотила на сбыте наркотиков, а официальный бизнес был лишь прикрытием криминального – торговли семенами маковых растений. Действовала, разумеется, не в одиночку – наркоманов хватало и среди друзей, и все её мужья как один были любителями «зелья».

Рассчитала   дамочка всё до мелочей − когда однажды попалась-таки на крючок правосудия, от тюряги её уберегли вовремя рождённые трое детишек. Суд многодетную мамашу пожалел и выписал ей лишь условный срок.  Ну а та, словно воодушевившись тем, что удачно обставила служителей правопорядка, совсем потеряла страх.

Торговля маком стала набирать стремительные обороты. Товар Исаченко закупала  в столице по 15 – 20 килограммов за раз, а сбывала в Стародубском и Климовском районах.  К делу она подключила не только очередного супруга, но и свекровь. С документами проблем не было – предпринимательская лицензия помогла без хлопот организовать необходимые сертификаты на кондитерский мак − это на случай, если вдруг правоохранители сунутся с проверками.

За четыре года доход криминальной семейки вырос почти до семи миллионов рублей.

− И это только лишь то, что удалось  доказать в суде, но есть подозрение, что сумма вырученного дохода была гораздо больше, − сообщил заместитель начальника брянского УФСКН Сергей Павлюченко.

Наркокоролева обнаглела настолько, что поступила на юрфак и стала мечтать о собственной нотариальной карьере. Но и о своём теневом бизнесе не забывала.  Брянское «королевство» стало ей тесновато, и  тогда Исаченко обратила взор на соседнюю Белоруссию – отсюда и стала возить товар, тем более что поставщики в сопредельной республике также отыскались без проблем.

Все мечты о карьере нотариуса рухнули во время очередной командировки через российско-белорусскую границу. Наталья  и подумать не могла, что уже год за ней пристально следит зоркий оперативный глаз наркоконтроля.  На границе их вместе с мужем и взяли – супруги везли в машине 15 килограммов «наркоты».

Сама мадам по приговору суда уже отбыла мотать срок,  а вот её муж и свекровь пока ещё до сих пор под следствием.

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские педагоги рассказали о подготовке детей в «Точках роста»

26 апреля 2024, Пятница, 06:01

Брянские педагоги рассказали о подготовке детей в «Точках роста»

Брянские педагоги рассказали о подготовке детей в центрах образования «Точка роста» и ЦТО

В Брянске произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

26 апреля 2024, Пятница, 02:07

В Брянске произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

В Брянске возле четвертого дома на улице Брянского фронта произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

25 апреля 2024, Четверг, 19:00

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

При атаке украинского дрона-комикадзе на автобус в Брянской области ранение получил 14-летний школьник

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

25 апреля 2024, Четверг, 18:46

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

В Брянскую область в ближайшие дни придёт 27-градусное тепло, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам синоптика, с 25 апреля 2024 года установится июльская погода

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание