Наверх

12 февраля 2013, Вторник, 10:33

Дворец единоборств в Брянске: миллиардный удар по казне

Дворец единоборств в Брянске: миллиардный удар по казне

Физическая подготовка молодежи, строительство в Брянске Дворца единоборств – все это стало предметом рассмотрения на встрече у губернатора Николая Денина.

Как сообщили в администрации области, на нее были приглашены четырехкратный чемпион мира по самбо Виталий Минаков, олимпийская чемпионка Лариса Куркина, председатель областной федерации лыжных гонок Николай Нехитров, директор спортивного клуба «Варяг» Владимир Лапонов.

Лыжники просят свой стадион для чего требуется земля. «Строительство новых спортивных объектов идет прежде всего для детей и подростков. В муниципальных образованиях чиновники должны больше заниматься ею», − сказал Николай Денин.

Председатель областного комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту Александр Погорелов заявил, что от того, будут ли услышаны пожелания спортсменов, и тренеров зависит будущее Дворца единоборств, который планируется построить. Но это будет целая эпопея, причем минимум на миллиард рублей.

Напомним, идею о строительстве Дворца на встрече брянской делегации в Сочи с Владимиров Путиным высказал Виталий Минаков. Президент предложил для начала разработать проектно-сметную документацию. Предполагается, что дворец будет возведен на федеральные, региональные и муниципальные средства. В спортивно-оздоровительном комплексе будет гостиница, восстановительный центр, несколько тренировочных залов для борьбы, большая арена, которая позволит принимать соревнования международного уровня.

Стоимость строительства начала расти на глазах уже во время встречи брянцев с Путиным.

Николай Денин, отвечая на вопрос президента о цене проекта, сказал: «Где-то, Владимир Владимирович, с хорошим зрелищным залом в пределах 700 миллионов рублей». Минаков добавил: «Специалисты оценили в 800». На самом деле будет три раза по 800 – точно так же, как произошло со строительством хлебозавода в Фокинском районе. Но в отличие от большой пекарни за это строительство придется отчитываться перед президентом, то есть в долгострой он не превратится, а следовательно, потери будут еще больше. Но главное, на эти деньги, можно было бы соорудить стадионы для детей в каждом городском дворе. Мнение специалистов уже тысячу раз было высказано: тот, кто без показухи заботится о здоровье народа, сначала развивает массовый спорт, а потом строит Дворцы. В «Лыжне России», прошедшей на днях, участвовали всего восемь тысяч человек. Из 1,3 миллиона брянцев. Ничтожно мало. Спортивный дух нации выветрился, и его нечем возрождать, потому что кругом гипермаркеты, пивные шатры и торговые центры, но вовсе не спортивные площадки.

Продажу жилья брянских коррупционеров упростили

5 июля 2026, Воскресенье, 07:57

Продажу жилья брянских коррупционеров упростили

В Брянской области за последние годы таким изъятием «нажитого непосильным трудом» завершилось резонансное дело бывшего полицейского

Врио губернатора Егор Ковальчук посетил старинную обитель в брянском приграничье

5 июля 2026, Воскресенье, 07:30

Врио губернатора Егор Ковальчук посетил старинную обитель в брянском приграничье

Сейчас в обители возрождают главную жемчужину архитектурного ансамбля XVII века — Спасо-Преображенский храм

Брянцев призвали сообщать о подозрительных объемах заправки топлива на АЗС

5 июля 2026, Воскресенье, 07:15

Брянцев призвали сообщать о подозрительных объемах заправки топлива на АЗС

Если человек видит слив бензина объемом более 500 или 1000 литров, достаточно нажать в приложении кнопку «Перелив бензина»

Егор Ковальчук пообещал уделить брянским приграничным районам особое внимание

5 июля 2026, Воскресенье, 07:00

Егор Ковальчук пообещал уделить брянским приграничным районам особое внимание

Несмотря на сложную обстановку, жители Севского района настроены позитивно, живут и работают

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

5 июля 2026, Воскресенье, 06:17

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены, сообщили «Брянским новостям»