Наверх

5 февраля 2013, Вторник, 06:54

Брянская прокуратура проверит сведения о сливе отходов «Снежки»

Брянская прокуратура проверит сведения о сливе отходов «Снежки»

Природоохранная прокуратура и контролирующие органы начали проверку сведений, опубликованных накануне и касающихся птицефабрики. Речь идет о сливе отходов птицеводства предприятием «Снежка» на территории дач в Советском районе Брянска.

«О результатах проведенной проверки и принятых мерах будет сообщено дополнительно», − пообещали в прокуратуре.

Удивительно, что о загрязнении природы молчат уже столько лет. Хотя отходы сливают не только около дач. На лугу около сада перед коттеджным микрорайоном, относящимся к Мичуринскому поселку, уже давно опустошают свои цистерны грузовики, которые идут со стороны «Снежки». Снимки корреспондент «Брянских новостей» сделал нынешним летом. Наши попытки обратить на это внимание руководства Мичуринского ни к чему не привели – здесь шла драка за власть. Прокуратуре нетрудно будет выяснить, кому принадлежит грузовик.

Производство избавляется от отходов,  а  «новые русские», получившие  от благодетеля дешевые пригородные участки для строительства особняков,  получили  возможность еще раз проявить свою преданность тем, что покорно вдыхают смрад. 

Руководителям самой «Снежки», судя по всему, тоже пока не до экологии. Как сообщили нам работники птицефабрики, у них на днях был праздник – выдали зарплату за ноябрь прошлого года.

Фото «Брянских новостей»: Вылив известную жидкость прямо на луг, грузовик уезжает, оставляя после себя смрадное болото неподалеку от коттеджей «новых русских». Высокие стороны довольны симбиозом

Секс-революция от нищеты: власти Брянска отдадутся частному бизнесу

Брянская прокуратура проверит сведения о сливе отходов «Снежки»

Прокуратура занялась обрушившимся в Брянске Ледовым дворцом

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В заповедном Хамар-Дабане брянец Игорь Шпиленок нашел место ночлега в стволе дерева

29 мая 2023, Понедельник, 06:22

В заповедном Хамар-Дабане брянец Игорь Шпиленок нашел место ночлега в стволе дерева

Брянский путешественник Игорь Шпиленок добрался до Байкальского заповедника. По его словам, это не работа, а наслаждение

Часть Майского парка Брянска превратилась в пространство мрачной разрухи

29 мая 2023, Понедельник, 06:01

Часть Майского парка Брянска превратилась в пространство мрачной разрухи

Майский парк Брянска после ремонта разделили на пространство отдыха и территорию мрачной разрухи

Обвиняемой в мошенничестве жительнице Брянска  Олесе Сиваковой грозит 10 лет колонии

29 мая 2023, Понедельник, 05:28

Обвиняемой в мошенничестве жительнице Брянска  Олесе Сиваковой грозит 10 лет колонии

Обвиняемой в мошенничестве брянской предпринимательнице  Олесе Сиваковой грозит 10 лет колонии. Однако есть ряд обстоятельств, которые должен будет изучить суд

Генерал Андрей Гурулев предупредил об угрозе Брянской области со стороны Украины

29 мая 2023, Понедельник, 01:11

Генерал Андрей Гурулев предупредил об угрозе Брянской области со стороны Украины

Генерал Андрей Гурулев предупредил об угрозе Брянской области со стороны Украины. Гурулев выступает за создание территориальной обороны

В брянском поселке Локоть бывшие солдаты отпраздновали День пограничника

29 мая 2023, Понедельник, 00:41

В брянском поселке Локоть бывшие солдаты отпраздновали День пограничника

В брянском поселке Локоть бывшие солдаты отпраздновали День пограничника. На такие праздники в Брасовском районе собираются представители различных видов войск