Наверх

28 января 2013, Понедельник, 03:14

Брянского истязателя ребенка отправили за решетку

Брянского истязателя ребенка отправили за решетку

Три года колонии общего режима получил 32-летний житель брянского райцентра Красная Гора Виталий Плотников за то, что нещадно избивал маленького сына сожительницы.

Следствию удалось установить, что Плотников занимался рукоприкладством в отношении трехлетнего малыша систематически. Бил несчастного мальчишку не только руками, но и тем, что попадалось на глаза.

Более того, Плотников угрожал убийством и своей 22-летней сожительнице, матери ребенка, избивая ее эмалированным тазом и металлическим совком. Правда, дамочка та еще. Она сама не брезговала рукоприкладством в отношении ребенка, кроме того, промышляла воровством. К слову,  ранее, чем Плотникова, ее также отправили в тюрьму, предварительно лишив родительских прав, рассказали в Клинцовском межрайонном следственном отделе СК России по Брянской области.

Суд признал Плотникова виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «г» части 2 статьи 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего) и частью 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством). Ему назначено наказание в виде в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Читайте в свежем номере

Другие новости

За брянской границей армия РФ уничтожила бронетехнику и микроавтобус в тылу ВСУ

30 декабря 2025, Вторник, 08:51

За брянской границей армия РФ уничтожила бронетехнику и микроавтобус в тылу ВСУ

В соседней с Брянской Сумской области Украины российские военнослужащие FPV-дронами уничтожили пикапы, бронетехнику и микроавтобус, которые использовали ВСУ

В Дятьковском районе простились с погибшим в СВО бойцом Игорем Шилиным

30 декабря 2025, Вторник, 08:28

В Дятьковском районе простились с погибшим в СВО бойцом Игорем Шилиным

В Дятьковском районе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО военнослужащим Игорем Шилиным

В Рогнедине Брянской области простились с бойцом СВО Максимом Коноваловым

30 декабря 2025, Вторник, 08:14

В Рогнедине Брянской области простились с бойцом СВО Максимом Коноваловым

В посёлке Рогнедино Брянской области 29 декабря простились с погибшим в зоне проведения СВО 43-летним бойцом Максимом Коноваловым

В Сельцовской школе дети изготовили рождественские подарки воинам

30 декабря 2025, Вторник, 08:05

В Сельцовской школе дети изготовили рождественские подарки воинам

В воскресной школе провели мастер-класс по изготовлению поделок для воинов

«Покоритель» Брянска Соскин призвал земляков срочно бежать к границе

30 декабря 2025, Вторник, 07:57

«Покоритель» Брянска Соскин призвал земляков срочно бежать к границе

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин, который ранее мечтал завоевать Брянскую область, теперь призвал украинцев бежать в сторону границы