Наверх

23 января 2013, Среда, 10:38

Преподаватели двух брянских вузов попались на взятках

Преподаватели двух брянских вузов попались на взятках

 

Поиздержавшись, видимо, на новогодних праздниках задержанные полицией брянские преподаватели решили поправить свое материальное положение за счет подопечных студентов.

Январь – традиционное время, когда сотрудники правоохранительных органов ловят нечистых на руку вузовских преподавателей. Оно и понятно: время сессий, и соблазн хотя бы немного обогатиться за счет «школяров» весьма велик. Тут не каждый устоит.

Так, на днях во взяточничестве был уличен один из руководителей Новозыбковского филиала Брянской сельскохозяйственной академии. Его сотрудники полиции задержали в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при получении вознаграждения в размере 8 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Брянской области.

Столь «неровной» суммой педагога-администратора «поблагодарили» за незаконную выдачу свидетельства машиниста-тракториста. Другими словами, человек получил корочки о полученном образовании, не отучившись и не сдавая экзамены.

Второй факт мздоимства в образовательной сфере Брянской области был зафиксирован вчера, 22 января. Одну из преподавательниц Брянского государственного технического университета, переживающего сейчас не лучшие времена, полицейские задержали прямо в ее рабочем кабинете. «За зачет по своему предмету она собрала с группы студентов 15 тысяч рублей», – пояснили в правоохранительном ведомстве.

Теперь УМВД России по Брянской области проводятся проверки для установления всех обстоятельств. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении попавшихся преподавателей.

В брянском селе из-за нищеты покончил с собой пятнадцатилетний подросток

Полиция задержала гонщиков, трюкачивших в центре Брянска

Ирина Добржанская вышла замуж

Читайте в свежем номере

 

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Отбиравшие квартиры у доверчивых брянцев мошенники выявили дыры

28 марта 2024, Четверг, 21:54

Отбиравшие квартиры у доверчивых брянцев мошенники выявили дыры

Володарский районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело супругов и их сообщника – 45-летнего члена избиркома Смоленской области, которые обвиняются в крупном мошенничестве

В Клинцах Брянской области актриса Мария Климова провела мастер-класс

28 марта 2024, Четверг, 21:43

В Клинцах Брянской области актриса Мария Климова провела мастер-класс

В Клинцах Брянской области актриса Мария Климова провела мастер-класс. Она и ранее посещала город

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

28 марта 2024, Четверг, 21:22

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

Губернатор Брянской области Александр Богомаз осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах. Здесь работает тепличный комплекс на площади 7,2 гектара, где производят 4,8 тысячи тонн овощей

Суд над жителем Брянска за намерение воевать на стороне ВСУ предостережет других

28 марта 2024, Четверг, 20:46

Суд над жителем Брянска за намерение воевать на стороне ВСУ предостережет других

Брянский областной суд назначил 10 лет колонии виновному в государственной измене. Приговор выслушал 24-летний житель Брянска. Он пытался перейти на сторону Украины для участия в военных действиях против России