Наверх

23 января 2013, Среда, 23:08

Брянский губернатор уволил строительного начальника, на очереди врачи

Брянский губернатор уволил строительного начальника, на очереди врачи

Губернатор Николай Денин уволил директора Управления капитального строительства Брянской области Александра Ешина. Как сообщила пресс-служба областной администрации, губернатор учинил разнос во время сегодняшнего посещения детского онкогематологического центра, первый камень в основание которого заложили более пяти лет назад. 

Ожидалось, что медицинское учреждение будет сдано строителями к Новому году.

− Это важный для Брянской области, для пациентов и их родителей центр, − заявил Денин. − Жители области, организации передавали собственные средства на то, чтобы он был, как можно скорее, построен. Собрали 70 миллионов народных денег! Не хватает у генерального подрядчика ЗАО «Брянскагропромстрой» собственных сил, надо брать какую-нибудь фирму на субподряд, но все это обязано контролировать управление капитального строительства. Я неоднократно предупреждал руководство УКСа о том, что за происходящее на объекте, за его строительство, в конечном итоге, ответственен именно заказчик работ. Терпение кончилось.

Пока построено трехэтажное кирпичное здание с котельной, трансформаторной подстанцией, компрессорной и кислородной станциями. Онкогематологический корпус соединяется с главным корпусом больницы теплым переходом. В здании смонтирована система отопления, выполнено устройство перегородок, ведутся сантехнические, электромонтажные, отделочные работы на всех этажах. Заключены контракты на поставку медицинского оборудования. Однако всего этого мало.

По сведениям «Брянских новостей», кадровая перетряска не закончена. На «ковре» побывали уже три руководителя медицинских учреждений. Наш собеседник из областной администрации назвал стоматологическую поликлинику, кардиоцентр и наркологический центр. Кроме того, еще один директор школы висит на волоске. Судя по всему, ему не поможет даже то, что он приятельствует с заместителем губернатора.

В БГТУ определились с кандидатами на должность ректора

Мэра Брянска Сергея Смирнова готовят к отставке

В брянском селе из-за нищеты покончил с собой пятнадцатилетний подросток

Полиция задержала гонщиков, трюкачивших в центре Брянска

Ирина Добржанская вышла замуж

Читайте в свежем номере

Другие новости

За что боролись: мигранты избили депутата Госдумы и с триумфом вышли из суда

1 января 2026, Четверг, 20:56

За что боролись: мигранты избили депутата Госдумы и с триумфом вышли из суда

Мигранты, которые ударили по голове депутата Госдумы Матвеева и огрели его палкой по решению суда в Самаре оказались на свободе

Выезд на встречную полосу привел к серьезному ДТП на брянской трассе

1 января 2026, Четверг, 19:59

Выезд на встречную полосу привел к серьезному ДТП на брянской трассе

Выезд водители на встречную полосу привел к серьезному ДТП на брянской трассе

Шесть человек ранены в ДТП под Брянском

1 января 2026, Четверг, 19:20

Шесть человек ранены в ДТП под Брянском

В Выгоничском районе Брянской области произошло ДТП, в котором пострадали шесть человек

В Дятькове перебегавшая дорогу девочка попала под автомобиль

1 января 2026, Четверг, 18:51

В Дятькове перебегавшая дорогу девочка попала под автомобиль

В Дятькове Брянской области попала под автомобиль девочка, которая перебегала дорогу

Расшифровано полетное задание дрона, летевшего через Брянщину на резиденцию Путина

1 января 2026, Четверг, 16:04

Расшифровано полетное задание дрона, летевшего через Брянщину на резиденцию Путина

Спецслужбы расшифровали полетное задание дрона, летевшего на резиденцию президента Владимира Путина. Из 91 беспилотника 49 были сбиты в Брянской области