Наверх

21 января 2013, Понедельник, 02:42

Брянский боец одержал яркую победу на турнире Bellator 85 в США

Брянский боец одержал яркую победу на турнире Bellator 85 в США

Титулованный профессиональный спортсмен из брянского города Карачева 31-летний Михаил Заяц вышел в полуфинал Гран-при престижнейшего международного турнира боев без правил Bellator 85. В четвертьфинале он отправил в технический нокаут заслуженного бразильца Ренато «Бабалу» Собрала.

Полутяжеловес Заяц стал вторым брянским спортсменом – вслед за Виталием Минаковым, подписавшим в августе прошлого года выгодный во всех смыслах контракт с американской организацией Bellator. Впрочем, жить Михаил продолжает в России и при каждом удобном случае не забывает подчеркивать, что родился в небольшом и древнем брянском городке Карачев. Что для нас, его земляков, вдвойне приятно.

Заяц сразу взял хороший старт. Опытного 37-летнего бразильца Собралу он одолел менее чем за раунд, отправив того в технический нокаут. Однако победа не досталась ему легко: наш парень до того, как успел основательно разозлиться, получил пару неприятных ударов, в том числе и в область паха.

Впрочем, ни сам Заяц, ни его менеджер уже в преддверии боя не скрывали, что хотели бы видеть соперником именно «Бабалу». В его послужном списке хоть и значатся черный пояс по БЖЖ, а также множество громких побед, в том числе на чемпионате Бразилии по вольной борьбе, но ему уже 37 лет, и последние четыре профессиональных боя он провел с общим рекордом 2-2 и двумя нокаутами.

Что же до брянского спортсмена, то теперь Заяц, выйдя в полуфинал Гран-при Bellator 85, должен повалить на лопатки американца Джейкоба Ноема. Тот еще «крепкий орешек».

Фото: Bellator и Sherdog

Досье «БН»

Михаил Заяц, 31 год, родился в 14 октября 1981 года в Карачеве Брянской области. Двукратный чемпион России и чемпион мира по боевому самбо, чемпион России по рукопашному бою, чемпион России и Европы по джиу-джитсу, победитель командного чемпионата мира по версии «M-1». Обладает отличными физическими данными: рост – 183 см, вес – 91 килограмм. Выступает в полутяжелом весе. Славится удушающими и болевыми приемами, благодаря которым одержал, как минимум, половину своих побед.

Неудачным для Михаила в плане развития спортивной карьеры стал 2009 года, когда он проиграл сразу три поединка против Янга Кима, Александра Машадо и Лусио Линареса. Но потом, в конце года одержал победу над Си Лангом Су. Поражения случались и после. Но была и яркая победа на малой Родине – в Брянске на турнире по правилам ММА в восьмиугольнике на Кубок Пересвета.

Памятник Илье Муромцу установят в Брянске, когда сменится власть

На вал жалоб населения по поводу ЖКХ власти Брянска ответили улыбкой

Брянцы начали пачками сдавать свидетельства предпринимателей

Ирина Добржанская вышла замуж

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

19 апреля 2024, Пятница, 11:33

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий, который в турнире претендентов единолично лидировал на протяжении нескольких туров, растерял своё преимущество перед двумя оставшимися матчами

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

19 апреля 2024, Пятница, 11:19

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня в Москве

Власти Брянска подтвердили, что День Победы в городе отметят без парада и салюта

19 апреля 2024, Пятница, 11:11

Власти Брянска подтвердили, что День Победы в городе отметят без парада и салюта

Брянская городская администрация официально подтвердила, что День Победы в городе отметят без парада, традиционного салюта и массовых гуляний

Губернатор Богомаз поздравил троих награждённых Путиным за спасение людей брянцев

19 апреля 2024, Пятница, 10:50

Губернатор Богомаз поздравил троих награждённых Путиным за спасение людей брянцев

Брянский губернатор Александр Богомаз поздравил троих жителей региона, награждённых президентом России Владимиром Путиным

В Брянске росгвардейцы помогли автомобилистке вытащить застрявшую в яме машину

19 апреля 2024, Пятница, 10:39

В Брянске росгвардейцы помогли автомобилистке вытащить застрявшую в яме машину

В Брянске сотрудники Росгвардии помогли автомобилистке вытащить застрявшую в яме машину. Об этом сообщила пресс-служба ведомства