Наверх

14 января 2013, Понедельник, 23:18

На Брянск надвигается оттепель и непогода

На Брянск надвигается оттепель и непогода

 

Брянский Центр гидрометеорологии и мониторинга окружающий среды распространил оперативное предупреждение о надвигающемся на областной центр ненастье.

В среду и четверг, 16 и 17 января, на территории Брянска ожидается облачная погода. Но это только полбеды. Дело в том, что ближайшие двое суток в областном центре будет периодически идти снег, в том числе мокрый, а также… дождь. Это кажется пока странным, но о заморозках на время можно позабыть.

Южный порывистый ветер со скоростью местами до 15-20 м/с – предвестник мощного циклона принесет «одарит» Брянщину резким повышением температуры воздуха. Ночью она поднимется до -3°, а днём — и вовсе до 2° тепла, рассказали в пресс-службе Брянской городской администрации.

К слову, мокрый снег и дождь приведут к возникновению гололёда на дорогах. Это, говорят представители оперативных служб, может привести к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий. При подобной непогоде также возрастает «риск возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом линий связи и электропередач, нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб».

Сообщать обо всех ЧП на территории Брянска следует оперативному дежурному управления по делам гражданской обороны и защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций города по телефону: 66-32-11.

Читайте в свежем номере

Другие новости

 

В Брянске директора-мошенника осудили за фантомную рекламу

31 декабря 2025, Среда, 06:03

В Брянске директора-мошенника осудили за фантомную рекламу

В Брянске директор рекламной компании осудили за мошенничество. Изобличили его сотрудники ФСБ и полицейские

Подержанные автомобили в Брянской области подешевели

31 декабря 2025, Среда, 05:49

Подержанные автомобили в Брянской области подешевели

Средняя цена подержанного автомобиля в Брянской области снизилась за год примерно до 1,3 − 1,4 млн рублей

Бандеровцы пошли в яростную атаку − в Брянской области сбито 100 БПЛА

30 декабря 2025, Вторник, 23:17

Бандеровцы пошли в яростную атаку − в Брянской области сбито 100 БПЛА

Бандеровцы в течение вечера запустили в Брянскую область 100 беспилотников самолетного типа

В брянском приграничье при ударе дрона-камикадзе по автомобилю был ранен мужчина

30 декабря 2025, Вторник, 23:05

В брянском приграничье при ударе дрона-камикадзе по автомобилю был ранен мужчина

В брянском приграничье при ударе дрона-камикадзе по гражданскому автомобилю был ранен мужчина

Стало известно, почему в Брянске литр бензина стоит почти доллар, а не 5 рублей

30 декабря 2025, Вторник, 21:18

Стало известно, почему в Брянске литр бензина стоит почти доллар, а не 5 рублей

Названа одна из причин того, почему одно из богатств России обрекло ее на бедность и почему литр бензина стоит в Брянской области не 5 рублей, а доллар