Наверх

10 января 2013, Четверг, 13:08

В «Брянских коммунальных системах» выберут сотрудника декабря

В «Брянских коммунальных системах» выберут сотрудника декабря

В последнем месяце 2012 года особенно отличились одиннадцать сотрудников компании. Из них строгой и взыскательной комиссии предстоит выбрать сотрудника декабря.

Декабрь 2012 года выдался для «Брянских коммунальных систем» очень насыщенным, не только в производственном плане, но и в общественно плане. Массу неприятных сюрпризов, испытавших коллектив компании на прочность, принесли первые, по-настоящему сильные морозы. Однако каждый из одиннадцати кандидатов на звание лучшего сотрудника показал себя в это время настоящим героем.

Менеджер по подбору персонала Татьяна Игорцова провела огромную работу по организации двух важных мероприятий – праздника для журналистов по итогам конкурса «Теплоэнергетика: движение вперед» и торжественного собрания ко Дню энергетика. Татьяна шлифовала сценарии праздников, подбирала исполнителей для концертных номеров, готовила музыкальное сопровождение и презентации. Кроме того, Татьяна Анатольевна блестяще справилась с ролью ведущей.

Старший мастер Советского участка Андрей Пискарев в декабре прошел настоящее «испытание на прочность». Когда в сильный мороз, в выходной день остановилась котельная на Бежицкой улице в Бярнске (как потом выяснилось по причине слива воды в системе потребителями), он не растерялся и оперативно принял все меры по запуску котельной. Были моменты, когда Андрею Евгеньевичу удавалось поспать только 4 часа в сутки, но бесперебойная работа котельных в холода была для него важнее отдыха.

А инженер первой категории  службы капитального строительства Валентина Кузнецова в декабре вела работы по подготовке оперативной информации о закупках и получении материалов и оборудования  участками и службами компании. Валентина Михайловна провела анализ итогов  в сравнении за три года по экономии затрат на приобретение материалов и оборудования и данные результаты по замене оборудования  предложила  применить  при формировании новой программы закупок на 2013 год.

Мастер котельных Фокинского участка Вадим Макаров в декабре столкнулся с отключением электричества на другой брянской котельной – по улице Олега Кошевого. При этом остались без электроснабжения резервные насосы по горячему водоснабжению и теплоснабжению, вышел из строя дымосос, в дополнение сгорел электродвигатель насоса котла-бойлера, что резко сказалось на обеспечении потребителей горячей водой. Вадим Геннадьевич в выходные дни организовал работы по переключению котельной на тепловой пункт №2118, что позволило обеспечить котельную электричеством.

Наладчик технологического оборудования Борис Михеев в декабре в связи с нехваткой наладчиков технологического оборудования в группе гидравлической наладки сетей отопления, а также болезнью инженеров помимо своей основной работы в группе ГВС, оказывал помощь по выполнению заявок и гидравлической наладки сетей отопления.

В декабре в «Брянских КС» проводились плановые и внеплановые работы по ремонту тепловых сетей. Была поставлена задача в кратчайшие сроки провести демонтаж и монтаж труб и устранить неполадки тепловых сетей. Благодаря слаженной работе водителя вакуумной машины Николая Трощенкова эти работы были выполнены качественно и в срок.

На котельной по улице Клары Цеткин, 126, в один из декабрьских дней возникла нештатная ситуация – произошло возгорание электрического щита. Оператор котельной Людмила Симакова быстро и чётко привела в работу огнетушитель и локализовала пожар. В результате предотвратила дальнейшее возгорание электропроводки, повреждение которой могло повлечь за собой выход из строя сетевых, подпиточных насосов и насосов ГВС, а также всего оборудования.

В декабре в котельной по улице К.Маркса 38/1 на Карачевском участке «Брянских коммунальных систем» производился внеплановый ремонт газогорелочного устройства. За время работы огнеупорщик Виталий Майстренко произвел не только ремонт футеровки топки котла и горелки, но и очистку поверхностей нагрева котла. Кроме того, Виталий Иванович оставался после работы для завершения обмуровки котла в котельной по улице Кольцова, 38А.

17 декабря на котельной по улице Литейная, 86, потекла одна из труб конвективной части котла. При температуре -20°С без тепла могли остаться все жители микрорайона «Камвольный». Для того чтобы сократить время остановки котла, было принято решение провести его ремонт без снятия обмуровки. Слесарь-ремонтник котельной Егор Башанов пролез в топку котла и определил поврежденную трубу. Затем, с бригадой слесарей, он приступил к ее ремонту. При этом работы проводились в условиях высокой влажности и температуры, что значительно затрудняло проведение ремонта. Тем не менее, ремонт был проведен в кратчайшие сроки.

Мастер Жирятинского участка Тамара Мягких в декабре отлично организовала работу участка. Тамара Владимировна добилась не только бесперебойной работы котельных, но и значительной экономии ресурсов на своем участке.

Электрогазосварщик службы химводоподготовки Максим Альхимович отличился 24 декабря, когда в мороз -24°С на открытом воздухе были проведены работы по разгрузке 5 тонн химических реагентов. Работа проводилась вручную и в сжатые сроки.

Конкурсная комиссия уже приступила к голосованию и до конца недели победитель декабрьского конкурса будет определен. Это будет двенадцатый сотрудник месяца «Брянских КС». А в конце января победители коллективно выберут из числа работников компании сотрудника года, рассказала «Брянским новостям» руководитель отдела по связям с общественностью ОАО «Брянские коммунальные системы» Ольга Багалейша.

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске у ресторана Fabrika такси с пьяным водителем и пассажирами врезалось в дерево

25 апреля 2024, Четверг, 13:03

В Брянске у ресторана Fabrika такси с пьяным водителем и пассажирами врезалось в дерево

В Бежицком районе Брянска на улице Майской Стачки легковой автомобиль такси с пассажирами врезался в дерево возле ресторана Fabrika

В Брянске пьяный водитель кроссовера уснул за рулём и протаранил припаркованную иномарку

25 апреля 2024, Четверг, 12:42

В Брянске пьяный водитель кроссовера уснул за рулём и протаранил припаркованную иномарку

В Бежицком районе Брянска вечером 24 апреля местные жители помогли сотрудникам ГИБДД задержать пьяного водителя, протаранившего припаркованную иномарку

В Брянске упавший накануне кран до сих пор «обнимает» дом

25 апреля 2024, Четверг, 12:37

В Брянске упавший накануне кран до сих пор «обнимает» дом

В Брянске кран, который упал накануне, до сих пор лежит на многоэтажном доме

В Брянске сотрудники ГИБДД задержали пьяного мотопутешественника из Чебоксар

25 апреля 2024, Четверг, 11:53

В Брянске сотрудники ГИБДД задержали пьяного мотопутешественника из Чебоксар

В Брянске сотрудники ГИБДД сегодня утром задержали пьяного мотопутешественника, который несколько раз нарушил дорожные правила

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля