Наверх

9 января 2013, Среда, 10:34

К Крещению в Брянске подготовят три купели

К Крещению в Брянске подготовят три купели

К 19 января, когда православные будут праздновать Крещение Господне, власти Брянска пообещали подготовить три купели.

Хотя некоторые иерархи Русской Православной Церкви критически высказываются по поводу обычая окунания в Иордань, тем не менее многие верующие и даже атеисты следуют этому обычаю, считая, что крещенская вода смывает грехи и болезни. 

В Брянске, по сообщению городской администрации, для массового купания будут оборудованы три купели. В Володарском районе можно будет окунуться на левом берегу Десны в районе городского пляжа. Подъезд со стороны вокзала.

В Фокинском районе подготовят купель на Мутном, а также в поселке Белые Берега (на озере ГРЭС у спасательной станции).

Купание горожан в этих местах с 23.30 18 января до 24 часов 19 января будет контролироваться спасателями, медицинскими работниками и сотрудниками полиции. Телефоны спасательных служб − 66-32-11, 74-39-98.

Фото: «Брянские новости»

Брянск – Москва: дорога навылет

В Польшу и обратно. Три дня в бывшем соцлагере

«Уходите отсюдова!»: cамые смешные брянские события − 2012

Брянские корни «Собачьего сердца» Михаила Булгакова

«Ауди-клуб» познакомил с Брянском гостей из Орла, Смоленска, Белоруссии

Читайте в свежем номере

Другие новости

Ушёл из жизни бывший руководитель Брянского горсовета Анатолий Вохрушенков

2 мая 2026, Суббота, 13:21

Ушёл из жизни бывший руководитель Брянского горсовета Анатолий Вохрушенков

Ушёл из жизни бывший руководитель Брянского горсовета Анатолий Вохрушенков. Ему было 88 лет. О его кончине сообщила пресс-служба горсовета

Украинские боевики дроном убили мирного жителя в брянской Белой Берёзке

2 мая 2026, Суббота, 12:42

Украинские боевики дроном убили мирного жителя в брянской Белой Берёзке

Украинские боевики убили мирного жителя в посёлке Белая Берёзка Трубчевского района Брянской области. Об этом сообщил брянский губернатор Александр Богомаз

Бойцы «Севера» взяли под контроль село Мирополье за брянской границей

2 мая 2026, Суббота, 12:35

Бойцы «Севера» взяли под контроль село Мирополье за брянской границей

Подразделения группировки российских войск «Север» взяли под контроль село Мирополье в Сумской области за брянской границей

ВСУ начали строить оборонительную линию на границе с Брянской областью

2 мая 2026, Суббота, 12:16

ВСУ начали строить оборонительную линию на границе с Брянской областью

В Черниговской области ВСУ начали строить оборонительную линию на границе с Брянской областью

В Курской области ВСУ атаковали белгородцев, которые ехали в Брянск

2 мая 2026, Суббота, 11:54

В Курской области ВСУ атаковали белгородцев, которые ехали в Брянск

В результате мужчина и женщина получили акубаротравмы, ещё один мужчина получил осколочное ранение ноги