Наверх

7 января 2013, Понедельник, 05:05

Убийца сообщил племяннику о гибели любимого дяди по телефону

Убийца сообщил племяннику о гибели любимого дяди по телефону

Ранний звонок на мобильный телефон жителя деревни Дубровка Брянского района заставил его проснуться и обеспокоиться одновременно. Незнакомец, сказав мужчине всего три слова: «Ваш дядя умер», – тут же положил трубку.

В первую минуту огорошенный полученным известием племянник, само собой, растерялся. Но затем, немного успокоившись, он смог собраться с мыслями и позвонил в полицию.

Полицейские, рассказали в пресс-службе УМВД России по Брянской области, «незамедлительно прибыли по указанному адресу». Но дома у дяди никого не оказалось. Пришлось организовать его поиски: надежда, что 60-летний пенсионер не погиб, все же еще теплилась…

Однако вскоре возле забора одного из домов полицейские наткнулись на труп, слегка прикопанный снегом. В погибшем сразу же опознали того самого дядю. Сразу же исчезли и последние сомнения относительно криминального характера его смерти. Тело направили на судебно-медицинскую экспертизу, которая подтвердила: пенсионера действительно убили.

Одновременно сыщики начали опрашивать местных жителей. Это позволило им восстановить цепочку событий, предшествовавших трагедии, и установить круг лиц, с которыми пенсионер общался незадолго до гибели. Далее методом исключений полицейские задержали предполагаемого преступника. Им оказался ранее судимый 55-летний здешний безработный.

По предварительным данным, задержанный и пенсионер вместе выпивали. И, как это нередко бывает, после посиделок они сильно поссорились из-за какой-то ерунды. Подрались. Мужчина получил во время драки травмы, не совместимые с жизнью. Но убийца оказался, видимо, человеком все-таки совестливым: дабы родственники не переживали, он позвонил племяннику пенсионера.

Процессуальное решение насчет случившегося будет принято чуть позже, говорят в правоохранительном ведомстве.

Брянск – Москва: дорога навылет

В Польшу и обратно. Три дня в бывшем соцлагере

ДТП в Брянской области оборвало жизнь шестимесячной девочки

В Сельцо сгорел «Ниссан», брянская полиция не исключает поджог

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Суд над жителем Брянска за намерение воевать на стороне ВСУ предостережет других

28 марта 2024, Четверг, 20:46

Суд над жителем Брянска за намерение воевать на стороне ВСУ предостережет других

Брянский областной суд назначил 10 лет колонии виновному в государственной измене. Приговор выслушал 24-летний житель Брянска. Он пытался перейти на сторону Украины для участия в военных действиях против России

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

28 марта 2024, Четверг, 20:37

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий. Награждение прошло в филиале фонда «Защитники Отечества»

В Брянске арест гражданина Таджикистана за оправдание терроризма оставил вопросы

28 марта 2024, Четверг, 20:29

В Брянске арест гражданина Таджикистана за оправдание терроризма оставил вопросы

В Брянске суд заключил под стражу несовершеннолетнего гражданина Таджикистана, который оправдал терроризм. Студент учебного заведения Брянска разместил в сети видеоролики, оправдывающие террористическую организацию

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 20:07

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

По информации спасателей, жизнедеятельность населения Брянской области не нарушена

Житель Брянска осужден на 10 лет колонии за намерение воевать на стороне ВСУ

28 марта 2024, Четверг, 18:16

Житель Брянска осужден на 10 лет колонии за намерение воевать на стороне ВСУ

Брянский облсуд виновному в государственной измене назначил 10 лет колонии