Наверх

29 декабря 2012, Суббота, 03:53

При отлове пьяных водителей брянское УГИБДД применило «финский опыт»

При отлове пьяных водителей брянское УГИБДД применило «финский опыт»

Во время прошедшей операции «Нетрезвый водитель» сотрудники Брянского УГИБДД впервые применили «финский опыт».

− Принцип его прост и эффективен, − пояснили в Госавтоинспекции Брянска. − Выбирается широкий хорошо освещенный участок дороги, на котором, в течение 5 − 10 минут останавливаем для поверки абсолютно все автомобили. И все водители проверяются на состояние алкогольного опьянения.

В случае возникновения заторов часть автомобилей пропускается до следующего участка, на котором также находятся сотрудники полиции. На проверку уходили считанные секунды, но водитель автомобиля Форд, который ехал из Бежицкого района в Советский, стал громко возмущаться по поводу рейда. Свои слова он уже скоро взял обратно − когда стал участником ДТП по вине пьяного водителя.

Произошло это в 20 часов 45 минут на улице Дуки. «Встретиться» владельцу Форда пришлось с двадцатичетырехлетним неработающим водителем автомобиля Фольксваген, лишенным на 20 месяцев «прав» за езду в пьяном виде (дело было еще в ноябре 2011 года), а также − на 20 месяцев в январе прошлого года за отказ от медицинского освидетельствования и еще на 20 месяцев − в феврале прошлого года за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. На улице Вали Сафроновой этот «профессионал бутылки» из-за несоблюдения дистанции врезался сзади в остановившуюся Мазду, которой управляла 24-летняя дама. От удара «японка» подтолкнула стоявший впереди Форд того самого человека, который еще недавно возмущался по поводу операции «Нетрезвый водитель».

Всем было ясно, что за рулем Фольксвагена сидел сильно пьяный «отрок». Это подтвердило и медицинское освидетельствование. Алкотестер показал 1,05 промилле, то есть водитель выпил около 350 граммов водки. Когда хозяин Форда узнал, что пострадал по вине нетрезвого, он тут же извинился перед сотрудниками ГИБДД за свою критику. А сам владелец Фольксвагена с ушибом головы доставлялся в горбольницу.

Антиалкогольная операция позволила выявить восемь пьяных водителей, а соответственно, уберечь многих от ДТП, сохранив их жизни и здоровье. Рейды «Нетрезвый водитель» сотрудники Госавтоинспекции планируют проводить постоянно. В предновогодние и праздничные «финский опыт» будут применять ежедневно.

Фото отдела ГИБДД

Под Брянском в провалившуюся канализацию рухнул автомобиль

Мимо особняка Денина собаки таскают окровавленные шкуры

Брянские пацаны на «Вольво» атаковали кольцо возле суда

Бюджет Брянска: от провалов – к краху

Мэра Брянска Смирнова и хозяина стоянки ждут водители. Для растерзания

У брянцев исчез 21 миллион – власть не признает себя потерпевшей

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Возле Белгородской области военные стали создавать санитарную зону

29 марта 2024, Пятница, 13:58

Возле Белгородской области военные стали создавать санитарную зону

Санитарная зона предполагает, что на территорию России не будут залетать снаряды РСЗО, ствольная артиллерия, дальнобойная артиллерия

Известная брянская журналистка Наталья Ерохина погибла в ДТП под Воронежем

29 марта 2024, Пятница, 13:45

Известная брянская журналистка Наталья Ерохина погибла в ДТП под Воронежем

В ДТП погибла известная брянская журналистка Наталья Ерохина. Беда случилась 28 марта

В центре «Мой бизнес» стартует «Азбука предпринимателя»

29 марта 2024, Пятница, 13:41

В центре «Мой бизнес» стартует «Азбука предпринимателя»

Обучение будет проводиться с 1 по 4 апреля

В Брянске после ныряния Оксаны Новиковой под лёд в вечернем платье объявили весну

29 марта 2024, Пятница, 13:32

В Брянске после ныряния Оксаны Новиковой под лёд в вечернем платье объявили весну

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова нырнула в ледяную воду в вечернем платье. Оксана Новикова не просто нырнула под лёд, она нашла в себе силы позировать, когда хочется кричать

В России начали создавать аналог PlayStation

29 марта 2024, Пятница, 13:20

В России начали создавать аналог PlayStation

Разработчики сообщают, что устройство работает на базе процессора Intel Atom X5 и имеет 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти