Наверх

25 декабря 2012, Вторник, 14:00

Мэра Брянска Смирнова и хозяина стоянки ждут водители. Для растерзания

Мэра Брянска Смирнова и хозяина стоянки ждут водители. Для растерзания

На занятой под автостоянку брянской дороге случилась очередная авария. С половины второго дня сотрудников ГИБДД ждут водители. К 22 часам никто еще не приехал, автомобилисты грозят устроить веселый Новый год и главе администрации Брянска Сергею Смирнову, и владельцу стоянки Владимиру Бондареву.

Скандал с распилом дороги на Авиационной улице начался весной нынешнего года. Владелец автостоянки, расположившейся между торговым центром «Айсберг» и гипермаркетом «Линия», решил расширить ее площадь за счет дороги. И сдвинул забор на несколько метров, по сути, заняв половину проезжей части.

Владимир Бондарев заявил, что «эту землю» он приобрел в 2007 году. О том, насколько это приобретение было законным, догадаться не трудно: еще десять лет назад здесь проходила асфальтированная дорога. Если, конечно, при Шапотьке торговали дорогами, то с этими должна разбираться прокуратура. Тем не менее Бондарев почему-то не осмелился еще в 2007 году отгородить в свою пользу проезжую часть. Сделал он это только после того, как несколько метров стоянки, примыкающей к Авиационной улице, отдал под установку ряда киосков.

Как сказали БАГ сотрудники ГИБДД, даже если Бондарев каким-то образом «купил» дорогу, он не имел права перегораживать ее без согласия их ведомства, за что и был оштрафован. Но работы были доведены до конца, и вместо нормального проезда автомобилистам остался узенький коридор. Естественно, сразу начались аварии. Сегодня − очередная. Микроавтобус и грузовичок не смогли разъехаться в узком пространстве.

− Понимаю, что в городе много аварий сейчас, но ждать восемь часов… Нервы на пределе. Если бы здесь сейчас появились владелец стоянки или Смирнов, я бы не ручался за себя, − заявил «Брянским новостям» один из водителей. – О чем думает власть? Как можно отбирать у народа дороги?! В общем, приглашаем сюда нашего мэра и хозяина стоянки на мужской разговор.

Охранники рассказали, что просили Бондарева срезать хотя бы угол стоянки, чтобы автомобили могли свободно заворачивать но он, по их словам, заявил: «Моя земля».

Недавно в будке охранников задымился кабель. Торговые павильоны, которые заняли половину периметра стоянки, потребляют много электричества, особенно тот, где делают шаурму. Кабели не выдерживают такого напряжения, идет ругня всех на всех.

Чиновники в очередной раз испытывают терпение людей. А оно уже на пределе. Водители сказали, что если сотрудники ГИБДД никого из них не признают виновным, то они обратятся с судебным иском к городской администрация, которая позволила отпилить часть дороги, не поставив никаких знаков.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские нотариусы отметили профессиональный праздник

27 апреля 2024, Суббота, 07:30

Брянские нотариусы отметили профессиональный праздник

Брянских нотариусов с праздником поздравила президент Брянской областной нотариальной палаты Елена Гришина

В Брянск вернулись панки с заоблачными ирокезами

27 апреля 2024, Суббота, 06:17

В Брянск вернулись панки с заоблачными ирокезами

В Брянск вернулись панки с заоблачными ирокезами. Казалось бы, уже и это течение забыто, и гребни на голове ушли в прошлое, но нет, они вернулись

Совместное творчество: обновление Локотской школы №1 вдохновило педагогов и ребят

27 апреля 2024, Суббота, 06:01

Совместное творчество: обновление Локотской школы №1 вдохновило педагогов и ребят

Ремонт старой школы может стать совместным творчеством учителей, ребят и их родителей. Это доказали в Локотской школе №1

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град