Наверх

21 декабря 2012, Пятница, 12:13

В Брянске насмерть замерзли две женщины

В Брянске насмерть замерзли две женщины

Трагический случай произошел на окраине Володарского района Брянска: замерзших женщин нашли утром неподалеку от железнодорожной станции «Рижский пост».

Согласно медицинскому заключению, несчастные погибли накануне вечером, оставшись на жутком холоде. Как удалось установить, женщины – им было 47 и 49 лет – пошли в магазин «за добавкой». И, видимо, не рассчитали сил: хмельная усталость настигла их прямо посреди заснеженной пустоши. Однако давно известно, что на морозе спать – смерти подобно…

Однако пострадавших от аномальных холодов, «накрывших» в эти дни Брянщину, куда больше. С незначительными обморожениями в брянские травмпункты и больницы попадает по несколько человек за сутки. Но есть и экстраординарные случаи.

С сильнейшим обморожением, приведшим в итоге к ампутации ноги, в лечебное учреждение был доставлен в городе Новозыбкове местный мужчина.

По информации пресс-службы ГУ МЧС Росси по Брянской области, аномально холодная погода продлится еще до понедельника: среднесуточная температура воздуха по-прежнему не превысит 14-16 градусов ниже нуля, что на 8-10 градусов меньше климатической нормы.

Над Брянской областью ночью сбили восемь беспилотников ВСУ

4 апреля 2026, Суббота, 09:08

Над Брянской областью ночью сбили восемь беспилотников ВСУ

Над Брянской областью минувшей ночью сбили восемь украинских беспилотников самолётного типа, об этом в своём телеграм-канале сообщил брянский губернатор Александр Богомаз

В Севском районе ночью на три минуты объявляли ракетную опасность

4 апреля 2026, Суббота, 08:56

В Севском районе ночью на три минуты объявляли ракетную опасность

В Севском районе Брянской области прошедшей ночью на три минуты объявляли ракетную опасность

В Стародубе Брянской области москвичку осудили за взятки и коммерческий подкуп

4 апреля 2026, Суббота, 07:45

В Стародубе Брянской области москвичку осудили за взятки и коммерческий подкуп

Суд признал её виновной по статьям о даче взятки и коммерческом подкупе и приговорил к штрафу в размере 3 миллионов рублей

Более 200 сел Брянской области оказались под угрозой лесных пожаров

4 апреля 2026, Суббота, 07:15

Более 200 сел Брянской области оказались под угрозой лесных пожаров

Под угрозой лесных и ландшафтных пожаров находятся более 200 населённых пунктов региона, детские оздоровительные лагеря и садоводческие товарищества

С открывшего брянский завод Чубайса и его приятелей суд взыскал 5,6 млрд рублей

3 апреля 2026, Пятница, 20:48

С открывшего брянский завод Чубайса и его приятелей суд взыскал 5,6 млрд рублей

Арбитражный суд Москвы постановил взыскать с Анатолий Чубайса и шестерых бывших руководителей компании «Роснано» 5,6 млрд рублей