Наверх

18 декабря 2012, Вторник, 04:38

Больше всего аварий совершается безработными и в первый час езды

Больше всего аварий совершается безработными и в первый час езды

Управление ГИБДД Брянской области обнародовало интересную статистику, кто, когда и по какой причине, нарушая ПДД, попадает в дорожные аварии.

С января по ноябрь в Брянской области из-за нарушения водителями «Правил дорожного движения» произошло 1127 дорожно-транспортных происшествий. В них погибли 182 человека и 1499 получили травмы различной степени тяжести. А вот дальше начинается не столь ужасная, но самая интересная статистика…

Свыше полутысячи аварий, или почти половину (больше, чем представители других социальных групп – порой в десятки раз, например, нежели служащие или пенсионеры), совершили водители, которые официально нигде не работают. При этом понятно, что они все-таки чем-то занимаются, от нищеты не прозябают и милостыню у своих «железных коней» не просят. Да и автомобили их подчас вызывают у других участников дорожного движения только одно чувство – зависть. Настолько они хороши. Поэтому лучше этих «безработных» считать таковыми условно: хотя бы потому, что бензин нынче не дешев, а на пособие по безработице, даже если оно максимальное − 4500 рублей, далеко не уедешь.

Правда, наибольшей тяжестью отличаются как раз ДТП, совершенные по вине водителей-пенсионеров: 24 погибших на 100 пострадавших в авариях граждан.

Интересно, что если взять за основу время нахождения за рулем, то больше всего аварий, практически 90 процентов – 1013 с 157 погибшими и 1311 травмированными – совершается именно в первый час езды. Когда водитель, видимо, еще не совсем «адаптировался» к дороге и к постоянно меняющимся, особенно осенью и зимой, дорожным условиям. По вине водителей, находящихся за рулем от двух до трех часов, за 11 месяцев 2012 года было совершено 84 ДТП, 4-5 часов – 12 аварий, более 5 часов – 13 ДТП.

По вине водителей-мужчин в 2012 году 1038 ДТП, женщин – всего 89. Водителями в возрасте до 18 лет было спровоцировано 43 ДТП, с 18 до 22 лет – 126, с 22 до 28 лет – 288, с 28 до 38 лет – 281, с 38 до 50 лет – 226, с 50 до 65 лет – 149, с 65 лет – 23 дорожно-транспортных происшествия.

Брянское диво: Человек-праздник и мяч на копытцах

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

26 апреля 2024, Пятница, 18:10

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников, которые обратили внимание на полисы медицинского страхования

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

26 апреля 2024, Пятница, 18:00

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

Известно, что 36-летний брянец погиб на территории Украины, выполняя боевые задачи. Он получил ранения, которые были несовместимы с жизнью

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы