Наверх

17 декабря 2012, Понедельник, 08:56

Многострадальный Брянский роддом № 2 открыли

Многострадальный Брянский роддом № 2 открыли

Сто миллионов рублей и долгих полтора года понадобилось для ремонта Брянского роддома № 2, который наконец-то открыли. Но еще до конца года придется утеплять и отделывать фасад здания. А весной строители займутся благоустройством территории, сообщили в администрации Брянской области.

Работа была организована так плохо, что в октябре губернатор Николай Денин предложил строителям «самим уйти». По программе модернизации здравоохранения на капитальный ремонт Брянского городского родильного дома было выделено 41 млн. рублей. Открытый конкурс летом прошлого года выиграл ОАО «Гидроремонт ВКК» из Москвы. Объект не сдали, но средства прошлого года освоили в полном объеме. Для завершения работ в августе заключили дополнительный договор с предпринимательницей Т. Шидловской. Она пообещала завершить начатое предшественником к 1 декабря 2012 года, в том числе фасад и благоустройство территории. Итог: вместо 41 миллиона чиновники потратили 100, вместо сданного объекта – обещания завершить работы. В общем, обычный брянский порядок, который не собирается перепроверять ни Дума, ни контролеры разных мастей. За два минувших года главному врачу родильного дома Галине Коршаковой вынесли три дисциплинарных взыскания. В департаменте здравоохранения обвинили администрацию роддома в том, что она не контролировала ремонт и закупку медицинского оборудования. Два других роддома все это время работали со значительной перегрузкой.

Сейчас в отремонтированном роддоме открыты отделения патологии, родильное, послеродовое, обсервационное, отделение для новорожденных. Оборудованы палаты для совместного пребывания матери и ребенка. Открыто шесть индивидуальных родильных залов, реанимационное отделение для женщин, палаты интенсивной терапии для новорожденных. Установлено лабораторное и стерилизационное оборудование. В департаменте здравоохранения заявляют, что после капитального ремонта значительно улучшились условия пребывания беременных, рожениц и новорожденных.

Фото областной администрации

Брянскому УМВД на «Безопасный город» не дали денег

Брянск попал в лидеры прозрачности госзакупок. По недоразумению?

Снежная катастрофа в Брянске: дворников в 6 раз меньше необходимого

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске нашли живой пропавшую 21 апреля 37-летнюю Светлану Кравцову

26 апреля 2024, Пятница, 08:16

В Брянске нашли живой пропавшую 21 апреля 37-летнюю Светлану Кравцову

В Брянске пропавшую без вести 37-летнюю местную жительницу Светлану Кравцову (Казакову) нашли живой. Об этом в сети рассказал её супруг

Ректор Валерий Егорушкин стал главой Брянского общества изобретателей и рационализаторов

26 апреля 2024, Пятница, 08:15

Ректор Валерий Егорушкин стал главой Брянского общества изобретателей и рационализаторов

Как сообщили в вузе, такое решение было принято на пленуме центрального совета ВОИР. На пленуме был также утверждён состав Совета брянского отделения организации

Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

26 апреля 2024, Пятница, 07:57

Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

Власти Брянска сдержали обещание осушить большую водную преграду возле детсада «Лёвушка»

В Брянской области появилось еще два населенных пункта партизанской славы

26 апреля 2024, Пятница, 07:45

В Брянской области появилось еще два населенных пункта партизанской славы

Решения были приняты на основании представления губернатора Брянской области, отметили в региональном парламенте

Опубликовано постановление об окончании 26 апреля отопительного сезона в Брянске

26 апреля 2024, Пятница, 07:30

Опубликовано постановление об окончании 26 апреля отопительного сезона в Брянске

Постановление подписано главой городской администрации Александром Макаровым