Наверх

17 декабря 2012, Понедельник, 12:32

Брянскому УМВД на «Безопасный город» не дали денег

Брянскому УМВД на «Безопасный город» не дали денег

На создание правоохранительного сегмента в аппаратно-программном комплексе «Безопасный город» не хватает средств. Как заявили в УМВД России по Брянской области, пока реализована только опытная часть сегмента, так как финансирование региональной программы «Совершенствование системы профилактики» администрация Брянской области значительно сократила. 

Кому выгодно, чтобы жители области жили в страхе, непонятно, но факт остается фактом: «Безопасный город», с помощью которого облегчается расследование преступлений и значительная их часть предупреждается, в Брянской области не действует.

«Количество правонарушений в области остается высоким, − отмечают в УМВД. − А в условиях сокращения численности сотрудников полиции на 22 процента успешно проблемы можно решать только с помощью внедрения технических средств, и прежде всего – видеофиксации». Брянску нужно 250 видеокамер, а всего для области – 600. Однако пока полиция безуспешно стучится в двери областной администрации и Думы.

При этом на недавней сессии областной Думы те же депутаты пытались уязвить начальника УМВД Валентина Кузьмина коварными вопросами и даже прямыми обвинениями. Однако сами они до сих пор не ответили общественности, почему не выделяют деньги на программу, от которой зависит прежде всего безопасность детей.

Фото: «Брянские новости»

Брянск попал в лидеры прозрачности госзакупок. По недоразумению?

 

Другие новости

Мощный грохот раздался над несколькими районами Брянской области

19 июля 2026, Воскресенье, 23:42

Мощный грохот раздался над несколькими районами Брянской области

Над несколькими районами Брянской области за двадцать минут до полуночи раздался мощный грохот

Врио губернатора проехал по «Императорскому маршруту» в Брасовском районе

19 июля 2026, Воскресенье, 20:03

Врио губернатора проехал по «Императорскому маршруту» в Брасовском районе

По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Локотском парке культуры и отдыха идет второй этап благоустройства

В ДТП на трассе М-3 в Брянской области погиб пожилой водитель

19 июля 2026, Воскресенье, 18:39

В ДТП на трассе М-3 в Брянской области погиб пожилой водитель

Поворачивая налево к деревне Щегловке, он не уступил дорогу и выехал на встречную полосу

Приграничный Севский район пережил 12 минут ракетной опасности

19 июля 2026, Воскресенье, 17:53

Приграничный Севский район пережил 12 минут ракетной опасности

Приграничный Севский район Брянской области пережил 12 минут ракетной опасности

Из зоны СВО врачи поблагодарили брянских коллег за ценный груз

19 июля 2026, Воскресенье, 17:47

Из зоны СВО врачи поблагодарили брянских коллег за ценный груз

Из зоны СВО сотрудники здравоохранения поблагодарили брянских коллег за ценный груз