Наверх

16 декабря 2012, Воскресенье, 16:15

В Брянске с начала года эвакуатор увез почти 2200 автомобилей

В Брянске с начала года эвакуатор увез почти 2200 автомобилей

На штрафные стоянки Брянска эвакуаторы увозят каждые сутки в среднем по десять автомобилей. С начала года пострадали уже почти 2200 водителей, сообщили в городском отделе ГИБДД.

На дорожные знаки «Стоянка запрещена» и «Остановка запрещена» автомобилисты стали обращать более пристальное внимание, однако не всегда и не все. В воскресенье кипела работа около Бежицкого рынка. Сначала погрузили Форд Фокус, на очереди были Рено и Лада Калина. Владелец Фокуса пояснил инспектору: «Не хотелось о ехать до стоянки, думал, по-быстрому выскочу, куплю продуктов на рынке и уеду». Сотрудники ГИБДД говорят: «Злиться на инспекторов ГИБДДД в этом случае дело бесполезное. Это не они придумывают законы и устанавливают расценки за эвакуацию транспорта, но вот законность контролируют именно они!»

Беда в другом. Какую стоянку имел в виду владелец Форда, неясно: поблизости парковок нет, за исключением платной стоянки. Еще хуже со свободными площадками в центре города. Автомобилистов и сотрудников ГИБДД стравливает власть, которая не только не открыла ни одной стоянки, но отбирает последние места, где можно остановиться без риска. Автомобилисты все равно будут вынуждены защищаться. Каким образом? Самый эффективный способ – добиваться смены городского руководства, которое доказало свою несостоятельность и пренебрегает нуждами горожан.

Как разъяснили «Брянским новостям» депутаты горсовета, чтобы начать процедуру отзыва главы администрации города Сергея Смирнова, нужно решение одиннадцати их коллег. Оснований для освобождения мэра от должности предостаточно. Каждый из депутатов где-то избирался, горожане вправе предложить им исполнить волю народа, то есть свою волю. Депутаты должны добиться того, чтобы исполнительная власть либо предоставила автовладельцам места для парковки (для пивных шатров места почему-то всегда находятся), либо сложила полномочия. Все меньше становится число желающих наблюдать, как чиновники уплотняют город за счет высоток и торговых шанхаев, предлагая автомобилистам вместо обычных стоянок − штрафные.

Фото отдела ГИБДД

Двое алкоголиков убили сельцовских пенсионеров из-за самогона

Брянску показали баталии и воинов 1812 года

Аферист уговорил жителя Карачева продать дом и землю за 15 тысяч рублей

Снежная катастрофа в Брянске: дворников в 6 раз меньше необходимого

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на проведение рекламной кампании

29 марта 2024, Пятница, 16:11

Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на проведение рекламной кампании

Подача заявок осуществляется строго по предварительной записи с 25 марта по 15 апреля 2024 года включительно

Слесарь Севского водоканала погиб при обрушении грунта во время ремонтных работ

29 марта 2024, Пятница, 15:56

Слесарь Севского водоканала погиб при обрушении грунта во время ремонтных работ

Брянская инспекция труда назвала причину гибели сотрудника Севского водоканала при выполнении ремонтных работ. Он погиб при обрушении грунта

Жители Суземского района сообщили об обстреле села Зёрново со стороны Украины

29 марта 2024, Пятница, 15:27

Жители Суземского района сообщили об обстреле села Зёрново со стороны Украины

Жители Суземского района Брянской области днём 29 марта 2024 года сообщили об обстреле со стороны Украины. Власти эту информацию пока не комментировали

Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на регистрацию товарного знака

29 марта 2024, Пятница, 15:04

Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на регистрацию товарного знака

Подача заявок осуществляется строго по предварительной записи

В Брянске от мясокомбината до телецентра с 1 апреля будет ходить троллейбус № 8

29 марта 2024, Пятница, 14:57

В Брянске от мясокомбината до телецентра с 1 апреля будет ходить троллейбус № 8

В Брянске мясокомбинат и телецентр с 1 апреля 2024 года свяжет новый троллейбусный маршрут № 8, об этом сообщила пресс-служба городской администрации