Наверх

13 декабря 2012, Четверг, 11:43

В Брянске вынесен приговор хитроумным поставщикам героина

В Брянске вынесен приговор хитроумным поставщикам героина

В УФСКН по Брянской области распутали целый клубок конспираторов. Владимир Шагаев и Максим Чекмарев одновременно стали распространять героин среди своих знакомых. Молодые люди были судимы а тут пристрастились и к наркотикам. Слух о том, что они начали продавать героин, быстро распространился среди наркозависимых в Володарском районе. «Белый порошок» для продажи брали у Андрея Баглаева, тоже ранее судимого наркомана. Ему же и приносили всю выручку. Расплачивался Баглаев очередной дозой героина. За продажу 4 условных граммов наркотика полагалось вознаграждение в виде одного грамма для личного потребления. 

Но эта троица была лишь мелкой сошкой в большой игре. Баглаев очередную партию для продажи забирал из так называемых «закладок». Как правило, их делал кто-то в подъездах жилых домов. В исправительной колонии в Брасовском районе с 2007 года отбывали наказания А. Фильчаков и А. Немцов. У наркомана Немцова был знакомый из Московской области, готовый поставлять крупные партии дурмана. В Московскую область после отбывания очередного наказания уехал Е. Фуртов, знакомый Немцова и Фильчакова. Он и стал связным, который забирал наркотики из тайников и передавал их в Брянск. Доставляли их водители рейсовых автобусов, но они о запрещенном грузе не догадывались. В Брянске передачи встречали либо Виталий Козловский, либо Константин Настин. Первый работал в такси, возил жен заключенных на свидания. Настин забирал посылки из Москвы, затем разбавлял полученный героин схожим по консистенции лекарственным средством и расфасовывал смесь по пакетикам. Прятал их в подъездах жилых домов. Это были те тайники, из которых забирал наркотики Баглаев. Он тоже в свое время отбывал наказание с Фильчаковым. Выручку отвозил жене Фильчакова.

Наркополицейским удалось распутать клубок конспираторов. Полтора года продолжалось предварительное следствие. Затем дело было передано в суд. Все обвиняемые признаны виновными. Немцов приговорен к 5,5 годам лишения свободы, Фильчаков – к 8 годам 3 месяцам, Настин – к шести с половиной. В колонии строго режима проведут 6 лет 3 месяца Фуртов и Баглаев, 2 года 2 месяца − Чекмарев, 3 года и 3 месяца − Козловский.

Фото УФСКН

В Брянске вал аварий − чиновники хвалятся успешной уборкой снега

Брянскому губернатору представили партию-двойника

Суд арестовал недвижимость и деньги обвиняемого по делу «Ростэк-Брянск»

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Ректор Валерий Егорушкин стал главой Брянского общества изобретателей и рационализаторов

26 апреля 2024, Пятница, 08:15

Ректор Валерий Егорушкин стал главой Брянского общества изобретателей и рационализаторов

Как сообщили в вузе, такое решение было принято на пленуме центрального совета ВОИР. На пленуме был также утверждён состав Совета брянского отделения организации

Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

26 апреля 2024, Пятница, 07:57

Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

Власти Брянска сдержали обещание осушить большую водную преграду возле детсада «Лёвушка»

В Брянской области появилось еще два населенных пункта партизанской славы

26 апреля 2024, Пятница, 07:45

В Брянской области появилось еще два населенных пункта партизанской славы

Решения были приняты на основании представления губернатора Брянской области, отметили в региональном парламенте

Опубликовано постановление об окончании 26 апреля отопительного сезона в Брянске

26 апреля 2024, Пятница, 07:30

Опубликовано постановление об окончании 26 апреля отопительного сезона в Брянске

Постановление подписано главой городской администрации Александром Макаровым

В Брянске сообщили о начале рассылки повесток военнообязанным

26 апреля 2024, Пятница, 07:15

В Брянске сообщили о начале рассылки повесток военнообязанным

В военкомате журналистам подтвердили, что ведомство действительно рассылает повестки, но о мобилизации речи не идет