Наверх

13 декабря 2012, Четверг, 11:43

В Брянске вынесен приговор хитроумным поставщикам героина

В Брянске вынесен приговор хитроумным поставщикам героина

В УФСКН по Брянской области распутали целый клубок конспираторов. Владимир Шагаев и Максим Чекмарев одновременно стали распространять героин среди своих знакомых. Молодые люди были судимы а тут пристрастились и к наркотикам. Слух о том, что они начали продавать героин, быстро распространился среди наркозависимых в Володарском районе. «Белый порошок» для продажи брали у Андрея Баглаева, тоже ранее судимого наркомана. Ему же и приносили всю выручку. Расплачивался Баглаев очередной дозой героина. За продажу 4 условных граммов наркотика полагалось вознаграждение в виде одного грамма для личного потребления. 

Но эта троица была лишь мелкой сошкой в большой игре. Баглаев очередную партию для продажи забирал из так называемых «закладок». Как правило, их делал кто-то в подъездах жилых домов. В исправительной колонии в Брасовском районе с 2007 года отбывали наказания А. Фильчаков и А. Немцов. У наркомана Немцова был знакомый из Московской области, готовый поставлять крупные партии дурмана. В Московскую область после отбывания очередного наказания уехал Е. Фуртов, знакомый Немцова и Фильчакова. Он и стал связным, который забирал наркотики из тайников и передавал их в Брянск. Доставляли их водители рейсовых автобусов, но они о запрещенном грузе не догадывались. В Брянске передачи встречали либо Виталий Козловский, либо Константин Настин. Первый работал в такси, возил жен заключенных на свидания. Настин забирал посылки из Москвы, затем разбавлял полученный героин схожим по консистенции лекарственным средством и расфасовывал смесь по пакетикам. Прятал их в подъездах жилых домов. Это были те тайники, из которых забирал наркотики Баглаев. Он тоже в свое время отбывал наказание с Фильчаковым. Выручку отвозил жене Фильчакова.

Наркополицейским удалось распутать клубок конспираторов. Полтора года продолжалось предварительное следствие. Затем дело было передано в суд. Все обвиняемые признаны виновными. Немцов приговорен к 5,5 годам лишения свободы, Фильчаков – к 8 годам 3 месяцам, Настин – к шести с половиной. В колонии строго режима проведут 6 лет 3 месяца Фуртов и Баглаев, 2 года 2 месяца − Чекмарев, 3 года и 3 месяца − Козловский.

Фото УФСКН

В Брянске вал аварий − чиновники хвалятся успешной уборкой снега

Брянскому губернатору представили партию-двойника

Суд арестовал недвижимость и деньги обвиняемого по делу «Ростэк-Брянск»

Другие новости

Новогоднее волшебство пришло в детское отделение Мглинской больницы

31 декабря 2025, Среда, 08:21

Новогоднее волшебство пришло в детское отделение Мглинской больницы

Поздравления малышам и коллективу медработников с Новым годом и Рождеством принесли глава администрации Мглинского района и Дед Мороз

«Новогоднее письмо солдату»: «Единая Россия» поддержала всероссийскую акцию

31 декабря 2025, Среда, 08:00

«Новогоднее письмо солдату»: «Единая Россия» поддержала всероссийскую акцию

Партийцы «Единой России» поддержала всероссийскую акцию и написали десятки писем бойцам

2 миллиона километров без ремонта: у брянцев есть шанс купить такой автомобиль

31 декабря 2025, Среда, 07:44

2 миллиона километров без ремонта: у брянцев есть шанс купить такой автомобиль

Среди старых автомобилей, которые давным-давно пригнали из западных стран брянцы, еще можно найти те, которые попали в список невероятно надежных

Рождественская радость ‒ в каждый дом: Брянская епархия передают подарки нуждающимся семьям

31 декабря 2025, Среда, 07:26

Рождественская радость ‒ в каждый дом: Брянская епархия передают подарки нуждающимся семьям

Акция помощи отдаленному приходу проводится Владимирским храмом ежегодно, становясь частью социального служения прихода

Зубы лечили без стоматолога: в суд подали иск к профилакторию «Синезерки»

31 декабря 2025, Среда, 07:17

Зубы лечили без стоматолога: в суд подали иск к профилакторию «Синезерки»

В Арбитражный суд Брянской области транспортный прокурор подал иск к санаторию-профилакторию «Синезерки»