Наверх

11 декабря 2012, Вторник, 02:56

Расстрелявшему коллегу экс-главврачу брянской больницы предъявлено обвинение

Расстрелявшему коллегу экс-главврачу брянской больницы предъявлено обвинение

Заслуженному врачу РФ 59-летнему хирургу Суземской центральной районной больницы Брянской области Александру Бадунову, расстрелявшему в приемной этого лечебного учреждения свою коллегу и в недавнем прошлом подчиненную – заместителя главного врача, предъявлено обвинение в совершении тяжкого преступления.

Эта жуткая история шокировала многих. Напомним ее детали. 29 ноября около 15 часов дня хирург Бадунов – уважаемый в Суземском районе человек, ранее возглавлявший местную больницу, зашел в служебный кабинет главного врача и выстрелил из обреза ружья в ее заместителя, 50-летнюю Любовь Жукову (Шорину). Медработник скончалась на месте. Также Бадунов попытался убить и руководителя медицинского учреждения, свою преемницу – Евгению Чекмареву, но она оказала активное сопротивление и в момент второго выстрела смогла отвести оружие от себя.

По версии следствия, Бадунов не успокоился. Принялся избивать Чекмареву обрезом по голове, но ей повезло. Разошедшегося не на шутку хирурга утихомирил случайно оказавшийся в больнице сотрудник местной полиции Игорь Коломоец.

Погибшая женщина, согласно материалам уголовного дела, стала случайной жертвой в конфликте между бывшим и действующим главными врачами Суземской больницы. Бадунова разозлил «надменный отказ женщины принять предложение выехать за пределы населенного пункта и, как они делали раньше, пострелять из принесенного им оружия». Их, как говорят, близкая связь, имевшая место в недавнем прошлом, ни для кого не была здесь секретом.

«При допросе Бадунов не отрицал свою причастность к преступлениям и очень сожалел о происшедшем. В то же время, он заявил, что из-за сильного душевного волнения, возникшего в ходе ссоры с главным врачом, не помнит обстоятельств, при которых производил выстрелы. В себя он пришел от боли в области запястий рук, на которых были надеты наручники», – рассказали «Брянским новостям» в Трубчевском межрайонном следственном отделе СК РФ по Брянской области.

Согласно показаниям Бадунова, обрез ружья он приобрел около двадцати лет назад у незнакомого мужчины. За сумму, эквивалентную тогдашней стоимости бутылки водки. Оружие хирург незаконно хранил в своем гараже, спрятав его на одном из стеллажей.

Бадунову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство), частью 3 статьи 30 – пункт «а» частью 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия).

На период предварительного следствия обвиняемый будет находиться под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

На фото «Брянских новостей» и «Одноклассники.ру» горе-хирург Бадунов (вверху) и его случайная жертва Любовь Жукова.

УМВД: стрельбы в общежитии БГИТА не было

Дятьковские власти заказали скоропортящиеся дороги

Брянский функционер причинил спортобществу «Динамо» ущерб на 117 млн. рублей

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

23 апреля 2024, Вторник, 18:15

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

Списки пополнились 157 участниками в Брянскую областную Думу и 60 кандидатурами в Брянский городской Совет народных депутатов

После изменения схемы движения на улице Горького в Брянске произошло второе ДТП за день

23 апреля 2024, Вторник, 17:44

После изменения схемы движения на улице Горького в Брянске произошло второе ДТП за день

В Брянске на улице Горького произошло второе ДТП за сутки. На днях здесь установили новый изменили схему знак движения

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО

В Брянске взяли под стражу обвиняемого в пособничестве к приготовлению теракта

23 апреля 2024, Вторник, 17:27

В Брянске взяли под стражу обвиняемого в пособничестве к приготовлению теракта

Фигурант дела получил указание от куратора забрать из специально оборудованного тайника самодельное взрывное устройство и передать иным лицам для совершения ими террористического акта на территории Брянской области

В Брянской области пятеро помощников мошенников забрали у стариков 1,4 млн рублей

23 апреля 2024, Вторник, 17:04

В Брянской области пятеро помощников мошенников забрали у стариков 1,4 млн рублей

Полицейским удалось задержать двух юношей 17 лет, двух девушек 16 лет и одну девушку 15 лет, которые являлись курьерами у преступников, «разводящих» граждан по телефону