Наверх

6 декабря 2012, Четверг, 08:08

Налоговая: «Брянскспитпром» должен 1,5 млрд. Бугаев: «Следующий вопрос»

Налоговая: «Брянскспитпром» должен 1,5 млрд. Бугаев: «Следующий  вопрос»

Поразительное нежелание разобраться с крупнейшим должником области продемонстрировали некоторые депутаты Брянской области Думы, хотя речь идет о полутора миллиардах рублей.

Именно столько, по словам руководителя областного управления Федеральной налоговой службы Елены Николаенко, должен ОАО «Брянскспиртпром». В этой связи областной бюджет вынужденно урезал свои доходы.

− Когда планировали, думали, что будет в большей степени погашена заложенность ОАО «Брянскпиртпром». На самом деле от него лишь 300 миллионов получили. А там только московский «Кристалл» должен 600 миллионов.

– Спасибо Иванову! – с возмущенной иронией сказал депутат Степан Понасов. − С грамотой его проводили!

Имелся в виду прихвативший при пособничестве брянских властей водочно-спиртовую отрасль Брянской области бывший депутат Думы Андрей Робертович Иванов, который недавно сложил свои полномочия. Именно ему вручили грамоту вместо того, чтобы учинить с него спрос. Грамоты в Думе любят вручать. Сегодня этим занимался заместитель председателя Думы Анатолий Бугаев − награждал в связи с днем рождения своего коллегу, руководителя БМЗ Анатолия Задорожного. Подчеркивая его «добрые человеческие качества», Бугаев сказал: «Когда бы ни приехал к нему, он никогда не поведет показывать производство, пока не накормит. А любимое блюдо у него – драники». После этих слов строительный магнат Владимир Драников широко улыбнулся.

А тем временем, речь шла вовсе не о голодных депутатах, которых нужно накормить драниками, а о полутора миллиардах рублей, которые могли бы пойти на лечение больных детей, на пособия для молодых семей. Елена Николаенко напомнила любителям вкусной и здоровой заводской пищи:

− Три года спиртзаводы области бездействуют. Это боль общей должна быть, но никто этой темой не занимается. Завтра разворуют все до конца. Сколько раз мы просили собраться – бесполезно!

Понасов уточнил:

– В администрации кто-то отвечает за спиртовую отрасль?

Все напряглись, ожидая праведных слов самого большого начальника на заседании комитета – Анатолия Бугаева. Вот сейчас он раздаст на орехи и Иванову, и Денину, и даже, быть может, самому себе, так как именно он по долгу службы и обязан заботиться о наполнении бюджета. И Бугаев оправдал ожидания.

− Еще есть вопросы? – только-то спросил он.

И перешел к более важным, чем полтора миллиарда рублей и вся горячительная отрасль, темам.

Фото: «Брянские новости»

Брянские чиновники проталкивают закон о пенсиях для начальников

Накануне выборов брянские власти одолжили более 3 миллиардов

В Брянской области подорожает не только хлеб, но и вода, газ, энергия

В Брянской области ищут загадочную ферму за миллиард рублей

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

25 апреля 2024, Четверг, 00:07

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов. Он возглавлял отдел организации службы охраны управления

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

24 апреля 2024, Среда, 22:07

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск. Дешевых билетов нет на период с 26 апреля по 1 мая

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

24 апреля 2024, Среда, 21:06

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом в старом аэропорту. Сейчас проводится проверка

Видео падения крана на строящийся дом заинтересовало правоохранителей

24 апреля 2024, Среда, 20:56

Видео падения крана на строящийся дом заинтересовало правоохранителей

В Брянске сняли видео падение крана на строящийся дом. Сейчас проводится проверка

Брянец рассказал, как носили сокровища во дворец человека, похожего на замминистра обороны

24 апреля 2024, Среда, 19:59

Брянец рассказал, как носили сокровища во дворец человека, похожего на замминистра обороны

Тимур Иванов, заместитель министра обороны России, арестован по обвинению в получении взятки, хотя свою вину не признал. Следствие обвинило его в получении взятки в особо крупном размере в составе организованной группы