Наверх

4 декабря 2012, Вторник, 11:37

Австралийских коров «Мираторга» жрут брянские волки

Австралийских коров «Мираторга» жрут брянские волки
Фото: «Брянские новости»

Представители компании «Мираторг» пожаловались на брянских волков. Серым пришлось по вкусу мясо иностранок, привезенных из Австралии и США. О спасительных мерах пришлось говорить даже на совещании у губернатора.

Отгородившись от мира проволокой, компания решила, что вполне защитила себя от чужаков и разбредания буренок и быков. Но брянские волки оказались не промах. Хотя, как утверждают охотоведы, хищников меньше, чем полагается, то есть всего полсотни вместо полутора, они оказались весьма зубастыми и пронырливыми. Больше всего их в Климовском, Гордеевском, Новозыбковском, Рогнединском и Суражском районах, куда они приходят из Белоруссии и Украины, а также Смоленской области.

Управление по охране животного мира вняло жалобам «Брянской мясной компании», которая входит в «Мираторг», и пригласило представителей охотугодий, где огородили территории. Волков решили отстреливать. Мясники даже готовы поощрять охотников. С августа на территориях, огороженных «Мираторгом» в Трубчевском и Суражском районах, убили четырех волков. Но серые, судя по всему, решили не сдаваться перед иноземным нашествием. В ответ они яростно нападают на телят, приводя в ужас все стадо.

Николай Денин сказал, что даже для такого крупного предприятия, как «Мираторг», сотня загрызенных волками телят − серьезный убыток. Губернатор волнуется в связи с тем, что весной на фермах «Мираторга» ожидается большой приплод. Волков, однако, это, несомненно, обрадует. Да и многие охотники уже стали называть серых народными мстителями.

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

3 апреля 2026, Пятница, 15:39

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

В Брянске продолжает свою работу региональный семинар-совещание территориальных органов ФАС России в Центральном федеральном округе

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

3 апреля 2026, Пятница, 14:44

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

В Брянске с очередной рабочей поездкой побывал министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин. Глава министерства оценил строительство дороги-дублёра улицы Карачижской

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

3 апреля 2026, Пятница, 12:37

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

Минпросвещения России опубликовало список школ, в которых отменили сдачу государственных экзаменов

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

3 апреля 2026, Пятница, 12:35

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Клинцовского района Брянской области Дмитрий Кухарев, об этом сообщила Клинцовская районная администрация

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

3 апреля 2026, Пятница, 10:56

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут не только штрафовать, но и дисквалифицировать