Наверх

4 декабря 2012, Вторник, 08:55

Сегодня в Брянске выпала месячная норма снега

Сегодня в Брянске выпала месячная норма снега

Первый же серьезный снегопад принес городу массу проблем.

Проблемы начались с утра. Автомобилисты с трудом откопали в сугробах свои машины, а пассажиры общественного транспорта по часу-два не могли дождаться автобусы и троллейбусы на остановках. Плохо сегодня ходят и маршрутки. Кое-где, сообщают читатели «Брянских новостей», не очень совестливые маршрутчики пытались даже «сорвать» с замерших пассажиров за проезд двойную таксу.

В остальном же все было, как обычно. Ведь зима опять пришла неожиданно.

«В Брянске создан оперативный штаб по уборке снега. Это связано с тем, что прогнозы метеорологов оправдались, и в городе выпала почти месячная норма снега», — рассказала заместитель главы Брянской городской администрации Фаина Лобода.

Штаб занимается координацией работы дорожных служб и управляющих компаний таким образом, чтобы они своевременно и оперативно убирали снег с автодорог и дворовых территорий. Городские власти утверждают, что «все основные дороги первой категории были прочищены не менее двух раз». Правда, осуществить это на практике пока явно не получается: автомобильные дороги сузились вполовину, а во дворы не проехать. Техники традиционно не хватает. Как и топлива для нее. Но лиха беда начало.

«В Брянске это первый обильный снегопад. Я лично проверю работу коммунальщиков. После объезда состоится заседание оперативного штаба, который оптимизирует работу дорожных служб, если она будет признана неудовлетворительной», — уже пригрозил мэр Брянска Сергей Смирнов.

К слову, городские власти уже намекнули, что могут не справиться с последствиями начавшейся зимы. Они призвали жильцов многоквартирных и частного сектора «оказать посильную помощь в уборке дворовых территорий».

Фото: БГА

Брянская власть: выборы прошли – можно повышать цену хлеба

Власти брянских Клинцов купят микроавтобус экстра-класса

В Брянской области ищут загадочную ферму за миллиард рублей

Брянские «Хрюши» спровоцировали свинский скандал в магазине

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Богомаз: Под Трубчевском уничтожен беспилотник украинских террористов

3 октября 2023, Вторник, 00:39

Богомаз: Под Трубчевском уничтожен беспилотник украинских террористов

Пресечена попытка украинских террористов совершить атаку с помощью БПЛА, сообщил губернатор Брянской области

Занявшему в полиции Брянска место арестованного коллеги Михаилу Харитонову пожелали удачи

2 октября 2023, Понедельник, 23:31

Занявшему в полиции Брянска место арестованного коллеги Михаилу Харитонову пожелали удачи

В УМВД России по городу Брянску место арестованного за коррупцию полковника полиции Юрия Соколова занял майор полиции Михаил Харитонов

Жителей Брянской области предупредили об отключениях электричества со 2 октября

2 октября 2023, Понедельник, 22:16

Жителей Брянской области предупредили об отключениях электричества со 2 октября

Жителей Брянской области предупредили об отключениях электричества со 2 октября

Назван украинский террорист, приказавший атаковать брянскую нефтебазу

2 октября 2023, Понедельник, 20:58

Назван украинский террорист, приказавший атаковать брянскую нефтебазу

Следственный комитет России обвинил командира авиабригады ВСУ Евгения Булацика в атаке на нефтебазу в Стародубском районе Брянской области. Могли погибнуть не менее десяти человек

Украинские беспилотники атаковали авиационный завод у соседей брянцев

2 октября 2023, Понедельник, 20:39

Украинские беспилотники атаковали авиационный завод у соседей брянцев

Украинские беспилотники атаковали расположенный в Смоленске авиационный завод. Сообщения министерств обороны России и Украины сильно разошлись