Наверх

26 ноября 2012, Понедельник, 03:46

Брянское УФСБ предупредило о лжечекистах

Брянское УФСБ предупредило о лжечекистах

В Брянской области появились лжесотрудники ФСБ России, которые предъявляют фальшивые удостоверения. Управление ФСБ России по Брянской области призвало население к бдительности.

Как сообщила пресс-служба управления, некие лица, в корыстных целях представляющиеся сотрудниками ФСБ или ссылающиеся на покровителей в «органах», используют не имеющие никакой силы различные псевдоудостоверения с символикой, которая похожа на официальную символику ФСБ: «Некоторые граждане – жители региона при совершении противоправных деяний указывают на свою принадлежность к органам безопасности или ссылаются на своих покровителей в них, − говорится в сообщении УФСБ. − При этом конкретные данные, статус или должность не называют, ограничиваясь фразами: «из конторы», «с улицы Горького», «служба безопасности», что воспринимается собеседниками как отношение к ФСБ».

В управлении ФСБ убеждены, что такие действия являются психологическим давлением, заставляя граждан отказываться от обращений в правоохранительные органы: «Кроме того, такого рода мошенники наносят своими действиями ущерб авторитету и деловой репутации органов ФСБ России».

Как ни удивительно, сейчас немало дельцов «на законных основаниях» выписывают удостоверения ФСБ. На одном их сайтов сообщается, что «в настоящий момент зарегистрировано Общество с ограниченной ответственностью «Федеральная Служба Безопасности РФ», и предлагают обзавестись их документами. Если это действительно так, тогда возникает вопрос к органам власти, которые регистрируют эту и подобные фирмы.  

УФСБ рекомендует жителям области в подобных ситуациях требовать служебное удостоверение, записывать фамилию и должность представляющегося лица или сотрудника, на которого ссылаются как на «покровителя». Все эти сведения можно сообщить и проверить в УФСБ России по Брянской области по адресу: г. Брянск, ул. Горького, д. 36. Личный прием граждан проводится в рабочее время с 9 до 18 часов, сообщения о преступлениях принимаются круглосуточно). Электронная почта: [email protected]. Телефоны (4832) 64-91-21 (дежурная служба), (4832) 66-35-05 (телефон доверия). Звонки по указанным номерам телефонов принимаются круглосуточно.

Читайте в свежем номере

Оптимист, или Блондинка за рулем

Мед и свадьбы Ясной Поляны

Верховный суд, восстановивший Денина на выборах, представил свой позор

Бывший ректор БГТУ и его преемник встретились у брянского губернатора

Отправлены в отставку сразу три заместителя губернатора Брянской области

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

25 апреля 2024, Четверг, 00:07

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов. Он возглавлял отдел организации службы охраны управления

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

24 апреля 2024, Среда, 22:07

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск. Дешевых билетов нет на период с 26 апреля по 1 мая

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

24 апреля 2024, Среда, 21:06

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом в старом аэропорту. Сейчас проводится проверка

Видео падения крана на строящийся дом заинтересовало правоохранителей

24 апреля 2024, Среда, 20:56

Видео падения крана на строящийся дом заинтересовало правоохранителей

В Брянске сняли видео падение крана на строящийся дом. Сейчас проводится проверка

Брянец рассказал, как носили сокровища во дворец человека, похожего на замминистра обороны

24 апреля 2024, Среда, 19:59

Брянец рассказал, как носили сокровища во дворец человека, похожего на замминистра обороны

Тимур Иванов, заместитель министра обороны России, арестован по обвинению в получении взятки, хотя свою вину не признал. Следствие обвинило его в получении взятки в особо крупном размере в составе организованной группы