Выбор редактора

19 ноября 2012, Понедельник, 14:04

В Брянске 150 человек получили муниципальные премии

В Брянске 150 человек получили муниципальные премии

Муниципальные ежемесячные стипендии в размере 1000 рублей в нынешнем году присуждены в Брянске в трех номинациях: «Культура», «Образование» и «Общественные молодёжные объединения». Всего их заслужили 150 человек, «добившиеся заметных успехов в творчестве и учёбе».

Торжественная церемония вручения свидетельств на право получения стипендий прошла в ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина. Заслуги стипендиатов оценили достаточно скромно – по 1000 рублей в месяц. И если для одаренной молодежи подобная сумма что-то да значит (на вкусности, по крайней мере, хватит), то для взрослых лауреатов это своего рода насмешка. Но большего от муниципального образования «Брянск», имеющего хронический дефицит бюджета, ожидать пока не приходиться.

Поэтому первые лица города (и.о. главы Брянска Хвича Сахелашвили, зампредседателя горсовета Светлана Безверхия, и.о. мэра Дмитрий Стрижаков) скромно ограничились моральной поддержкой новоиспеченных стипендиатов. Впрочем, добрые слова и им приятны – хорошо, что хоть на них городские руководители не поскупились. Дословно сам откровенно молодой Дмитрий Стрижаков, замещающий на время отпуска Сергея Смирнова, сказал:

– Городское самоуправление заметило ваш талант и надеется на вас. Позвольте также поблагодарить всех родителей наших стипендиатов, педагогов, руководителей образовательных учреждений и учреждений культуры. Вы отдаете свои знания, опыт и частицу души детям. Все вы вносите посильный вклад в развитие Брянска, создаёте задел на будущее. В этом наша сила, залог будущих успехов.

На том, в общем-то, за неимением иного и порешили.

Фото пресс-службы БАГ

Список муниципальных стипендиатов-2012

Номинация «Культура»:

1.Фетисов Никита Александрович – учащийся МБУДОД «Детская школа искусств № 1 имени Т.П. Николаевой»,

2.Горохов Андрей Сергеевич – учащийся МБУДОД «Детская школа искусств № 3 имени Г.В. Свиридова»,

3.Амбарцумян Артур Эдуардович – учащийся МБУДОД  «Детская школа искусств № 3 имени Г.В. Свиридова»,

4.Глазова Марина Сергеевна – учащаяся МБУДОД  «Детская школа искусств  № 4»,

5.Нерезова Дарья Александровна – учащаяся МБУДОД  «Детская школа искусств № 4»,

6.Геселев Олег Евгеньевич – учащийся МБУДОД  «Детская школа искусств № 5»,

7.Карпов Андрей Андреевич – учащийся МБУДОД  «Детская школа искусств № 5»,

8.Питикин Анатолий Андреевич – учащийся МБУДОД  «Детская школа искусств № 5»,

9.Чернова Ирина Викторовна – учащаяся МБУДОД  «Детская школа искусств № 5»,

10.Кавказская Наталья Павловна – учащаяся МБУДОД «Брянская детская художественная школа»,

11.Вылегжанина Вера Владиславовна – учащаяся МБУДОД  «Детская школа искусств № 8»,

12.Верхутина Мария Андреевна – учащаяся МБУДОД  «Детская школа искусств № 8»,

13.Шагалова Полина Игоревна – учащейся МБУДОД  «Детская школа искусств № 8»,

14.Черная Екатерина Юрьевна – учащаяся МБУДОД  «Детская школа искусств № 9»

15.Мандросова Карина Витальевна – учащаяся МБУДОД  «Детская школа искусств № 9»,

16.Сипаков Алексей Евгеньевич – учащийся МБУДОД  «Детская школа искусств № 10»,

17.Кивалина Алина Евгеньевна – учащаяся МБУДОД  «Детская школа искусств № 10»,

18.Новикова Виктория Алексеевна – учащаяся МБУДОД  «Детская школа искусств № 10»,

19.Черепов Дмитрий Николаевич – учащийся МБУДОД  «Детская школа искусств № 10»,

20.Пономарева Татьяна Сергеевна – учащаяся МБУДОД  «Детская школа искусств № 10»,

21.Веремьева Олеся Андреевна – учащаяся МБУДОД  «Детская школа искусств № 10»,

22.Шачнев Дмитрий Сергеевич – учащийся МБУДОД «Городская детская хоровая школа»,

23.Хритоненко Юлия Александровна – учащаяся МБУК «Городской Дом культуры Володарского района»,

24.Пульнев Роман Михайлович – участник ансамбля «Каприз» МБУК «Городской Дом культуры Володарского района»,

25.Исайкова Александра Сергеевна – участница ансамбля «Каприз» МБУК «Городской Дом культуры Володарского района»,

26.Терехова Мария Алексеевна – участнице ансамбля «Каприз» МБУК «Городской Дом культуры Володарского района»,

27.Шилина Елизавета Александровна – участница театра моды МБУК «Городской Дом культуры им. Д.Е. Кравцова»,

28.Моисеева Кристина Валерьевна – участнице театра моды МБУК «Городской Дом культуры им. Д.Е. Кравцова»,

29.Андрианова Алина Владимировна – солистка коллектива танца «Джем» МБУК «Городской Дом культуры им. Д.Е. Кравцова»,

30.Шеманухина Марина Дмитриевна – солистка коллектива танца «Джем» МБУК «Городской Дом культуры им. Д.Е. Кравцова»,

31.Короткова Нина Владимировна – преподаватель МБУДОД «Детская школа искусств № 2 имени П.И. Чайковского»,

32.Чебрикова Наталья Николаевна – преподаватель МБУДОД «Детская школа искусств № 3 имени Г.В. Свиридова»,

33.Горских Ирина Витальевна – преподаватель МБУДОД «Детская школа искусств № 8»,

34.Сенина Галина Николаевна – преподаватель МБУДОД «Детская школа искусств № 9»,

35.Ситников Евгений Васильевич – преподаватель, руководитель ансамбля «Зарянка» МБУДОД «Детская школа искусств № 10»,

36.Смирнова Татьяна Анатольевна – преподаватель, руководитель ансамбля танца «Акварель» МБУДОД «Детская школа искусств № 10»,

37.Марченкова Маргарита Алексеевна – хормейстер, руководитель ансамбля «Радуга» МБУДОД «Городская детская хоровая школа»,

38.Осипенко Татьяна Егоровна – заведующая отделом обслуживания библиотеки № 2 МБУК «Централизованная система детских библиотек»,

39.Степина Людмила Владимировна – заведующая отделом комплектования и обработки Центральной городской библиотеки имени П.Л. Проскурина МБУК «Централизованная система общедоступных библиотек»,

40.Ермачкова Татьяна Федоровна – заведующая библиотекой № 11 МБУК «Централизованная система общедоступных библиотек»,

41.Архипкин Виктор Александрович – аккомпаниатор народного ансамбля русской песни «Околица» МБУК «Городской Дом культуры п. Бежичи»,

42.Кузина Лилия Анатольевна – артистка народного фольклорного ансамбля «Дебряночка» МБУК «Городской Дворец культуры имени Д.Н. Медведева»,

43.Шалаева Евгения Павловна – художественный руководитель МБУК «Городской Дом культуры п. Большое Полпино»,

44.Архангельская Маргарита Александровна – хормейстер народной вокально-оперной студии МБУК «Городской Дворец культуры имени Д.Н. Медведева»,

45.Колодченкова Валерия Александровна – солистка образцового ансамбля современного эстрадного танца «Каприз» МБУК «Городской Дом культуры Володарского района».

Номинация «Образование»:

1.Адасиков Константин Павлович – учащийся МБОУ «Брянский городской лицей № 1 имени А.С. Пушкина»,

2.Алешина Софья Александровна – учащаяся МБОУ «Брянский городской лицей № 1 имени А.С. Пушкина»,

3.Горшкова Валерия Александровна – учащаяся МБОУ «Брянский городской лицей № 1 имени А.С. Пушкина»,

4.Губырина Лолита Юрьевна – учащаяся МБОУ «Брянский городской лицей № 1 имени А.С. Пушкина»,

5.Джемендзюк Алена Игоревна – учащаяся МБОУ «Брянский городской лицей № 1 имени А.С. Пушкина»,

6.Калацкий Максим Григорьевич – учащаяся МБОУ «Брянский городской лицей № 1 имени А.С. Пушкина»,

7.Карпов Илья Викторович – учащийся МБОУ «Брянский городской лицей № 1 имени А.С. Пушкина»,

8.Касацкий Александр Александрович – учащийся МБОУ «Брянский городской лицей № 1 имени А.С. Пушкина»,

9.Конохова Александра Викторовна – учащаяся МБОУ «Брянский городской лицей № 1 имени А.С. Пушкина»,

10.Кошевой Виктор Олегович – учащийся МБОУ «Брянский городской лицей № 1 имени А.С. Пушкина»,

11.Кривонос Марина Сергеевна – учащаяся МБОУ «Брянский городской лицей № 1 имени А.С. Пушкина»,

12.Лобанова Алена Сергеевна – учащаяся МБОУ «Брянский городской лицей № 1 имени А.С. Пушкина»,

13.Мажукина Екатерина Степановна – учащаяся МБОУ «Брянский городской лицей № 1 имени А.С. Пушкина»,

14.Мирошниченко Александр Александрович – учащийся МБОУ «Брянский городской лицей № 1 имени А.С. Пушкина»,

15.Морозов Юлиан Олегович – учащийся МБОУ «Брянский городской лицей № 1 имени А.С. Пушкина»,

16.Огурцова Евгения Александровна – учащаяся МБОУ «Брянский городской лицей № 1 имени А.С. Пушкина»,

17.Одринский Антон Олегович – учащийся МБОУ «Брянский городской лицей № 1 имени А.С. Пушкина»,

18.Прудникова Анастасия Владимировна – учащаяся МБОУ «Брянский городской лицей № 1 имени А.С. Пушкина»,

19.Пысенок Максим Григорьевич – учащийся МБОУ «Брянский городской лицей № 1 имени А.С. Пушкина»,

20.Садовая Карина Александровна – учащаяся МБОУ «Брянский городской лицей № 1 имени А.С. Пушкина»,

21.Самсонов Никита Андреевич – учащийся МБОУ «Брянский городской лицей № 1 имени А.С. Пушкина»,

22.Шашкина Евгения Олеговна – учащаяся МБОУ «Брянский городской лицей № 1 имени А.С. Пушкина»,

23.Боброва Надежда Михайловна – учащаяся МБОУ «Брянский городской лицей № 2 имени М.В. Ломоносова»,

24.Дуликов Сергей Юрьевич – учащийся МБОУ «Брянский городской лицей № 2 имени М.В. Ломоносова»,

25.Кузьменко Александра Викторовна – учащаяся МБОУ «Брянский городской лицей № 2 имени М.В. Ломоносова»,

26.Никандров Федор Михайлович – учащийся МБОУ «Брянский городской лицей № 2 имени М.В. Ломоносова»,

27.Прошичева Валерия Александровна – учащаяся МБОУ «Брянский городской лицей № 2 имени М.В. Ломоносова»,

28.Салупаева Татьяна Леонидовна – учащаяся МБОУ «Брянский городской лицей № 2 имени М.В. Ломоносова»,

29.Хоменкова Виктория Юрьевна – учащаяся МБОУ «Брянский городской лицей № 2 имени М.В. Ломоносова»,

30.Чернышева Нина Владимировна – учащаяся МБОУ «Брянский городской лицей № 2 имени М.В. Ломоносова»,

31.Яковлева Варвара Сергеевна – учащаяся МБОУ «Брянский городской лицей № 2 имени М.В. Ломоносова»,

32.Артемова Любовь Сергеевна – учащаяся МБОУ «Брянский городской лицей № 27 имени Героя Советского союза И.Е. Кустова»,

33.Борзыкина Яна Алексеевна – учащаяся МБОУ «Брянский городской лицей  № 27 имени Героя Советского союза И.Е. Кустова»,

34.Борисов Дмитрий Алексеевич – учащийся МБОУ «Брянский городской лицей № 27 имени Героя Советского союза И.Е. Кустова»,

35.Бырса Оксана Сергеевна – учащаяся МБОУ «Брянский городской лицей № 27 имени Героя Советского союза И.Е. Кустова»,

36.Мамонтова Ирина Евгеньевна – учащаяся МБОУ «Брянский городской лицей № 27 имени Героя Советского союза И.Е. Кустова»,

37.Мухин Александр Сергеевич – учащийся МБОУ «Брянский городской лицей № 27 имени Героя Советского союза  И.Е. Кустова»,

38.Николаева Кристина Александровна – учащаяся МБОУ «Брянский городской лицей № 27 имени Героя Советского союза И.Е. Кустова»,

39.Пеленицын Владислав Русланович – учащийся МБОУ «Брянский городской лицей № 27 имени Героя Советского союза И.Е. Кустова»,

40.Савкина Елена Игоревна – учащаяся МБОУ «Брянский городской лицей № 27 имени Героя Советского союза И.Е. Кустова»,

41.Фролова Юлия Андреевна – учащаяся МБОУ «Брянский городской лицей № 27 имени Героя Советского союза И.Е. Кустова»,

42.Белоусова Ольга Андреевна – учащаяся МАОУ «Гимназия № 1» г. Брянска,

43.Погуляева Анастасия Ивановна – учащаяся МАОУ «Гимназия № 1» г. Брянска,

44.Усова Екатерина Александровна – учащаяся МАОУ «Гимназия № 1» г. Брянска,

45.Ганников Никита Евгеньевич – учащийся МБОУ «Гимназия № 2» г. Брянска,

46.Полохова Елизавета Константиновна – учащаяся МБОУ «Гимназия № 2» г. Брянска,

47.Самохин Валентин Юрьевич – учащийся МБОУ «Гимназия № 2» г. Брянска,

48.Фрумкин Филипп Борисович – учащийся МБОУ «Гимназия № 2» г. Брянска,

49.Кирюхин Денис Николаевич – учащийся МБОУ «Гимназия № 3» г. Брянска,

50.Меркулович Анна Максимовна – учащаяся МБОУ «Гимназия  № 4» г. Брянска,

51.Воронкова Диана Владимировна – учащаяся МБОУ «Гимназия № 5» г. Брянска,

52.Иванцова Елена Николаевна – учащаяся МБОУ «Гимназия   № 5» г. Брянска,

53.Чомахашвили Ираклий Гелаевич – учащийся МБОУ «Гимназия № 5» г. Брянска,

54.Шабан Нина Александровна – учащаяся МБОУ «Гимназия № 5» г. Брянска,

55.Авдякова Алина Александровна – учащаяся МБОУ «Гимназия № 7 г. Брянска им. Героя России С.В. Васильева»,

56.Долгинова Полина Дмитриевна – учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Брянска с углубленным изучением отдельных предметов»,

57.Танашов Владимир Алексеевич – учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8»,

58.Кузина Маргарита Евгеньевна – учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 г. Брянска с углубленным изучением отдельных предметов имени Ф.И. Тютчева»,

59.Курилова Мария Александровна – учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 29 г. Брянска имени Героя Советского Союза П.В. Кучерова»,

60.Филиппова Татьяна Александровна – учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 53»,

61.Рачков Сергей Андреевич – учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 54»,

62.Иншакова Татьяна Викторовна – учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 55»,

63.Брылева Карина Дмитриевна – учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 58»,

64.Матюлько Ирина Сергеевна –  учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 58»,

65.Сиваков Андрей Алексеевич – учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 60»,

66.Лебедева Анастасия Юрьевна – учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 67»,

67.Бурдаков Александр Александрович – учащийся объединения «Лозоплетение» МБОУДОД «Центр детского творчества» г. Брянска,

68.Свиридов Илья Романович – учащийся объединения «Каратэ» МБОУДОД «Центр внешкольной работы Советского района» г. Брянска,

69.Вебер Егор Владимирович – учащийся детского музыкального театра «Орфей» МБОУДОД «Центр внешкольной работы» г. Брянска,

70.Черковец Алена Александровна – учащаяся детского музыкального театра «Орфей» МБОУДОД «Центр внешкольной работы» г. Брянска,

71.Головина Екатерина Владимировна – учащаяся МБОУДОД «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Брянска,

72.Карева Маргарита Дмитриевна – учащаяся МБОУДОД «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Брянска,

73.Курилова Яна Васильевна – студентка Брянского государственного училища (техникума) олимпийского резерва,

74.Майстренко Ольга Николаевна – студентка Брянского государственного училища (техникума) олимпийского резерва,

75.Ольховская Анастасия Евгеньевна – студентка Брянского государственного училища (техникума) олимпийского резерва,

76.Симутина Юлия Витальевна – студентка Брянского государственного училища (техникума) олимпийского резерва,

77.Акулина Полина Михайловна – студентка ГБОУ СПО «Брянский строительный колледж имени профессора Н.Е. Жуковского»,

78.Брягина Ольга Вячеславовна – студентка ГАОУ СПО «Брянский базовый медицинский колледж»,

79.Кириловец Сергей Викторович – студент Брянского профессионально-педагогического колледжа,

80.Фещенко Антон Васильевич – студент Политехнического колледжа Брянского государственного университета,

81.Выповая Анастасия Сергеевна – студентка ФГБОУ ВПО «Брянская государственная инженерно-технологическая академия»,

82.Медведева Галина Алексеевна – студентка ФГБОУ ВПО «Брянская государственная инженерно-технологическая академия»,

83.Никитина Ольга Николаевна – студентка ФГБОУ ВПО «Брянская государственная инженерно-технологическая академия»,

84.Прохорова Анжелика Павловна – студентка ФГБОУ ВПО «Брянская государственная инженерно-технологическая академия»,

85.Дыгдало Анна Ивановна – студентка ФГБОУ ВПО «Брянская государственная инженерно-технологическая академия»,

86.Древоедова Лилия Геннадьевна – студентка ФГБОУ ВПО «Брянский государственный технический университет»,

87.Ефремова Ярослава Игоревна – студентка ФГБОУ ВПО «Брянский государственный технический университет»,

88.Иванькова Наталья Александровна – студентка ФГБОУ ВПО «Брянский государственный технический университет»,

89.Кривичанин Дмитрий Викторович – студент ФГБОУ ВПО «Брянский государственный технический университет»,

90.Полторухо Андрей Александрович – студент ФГБОУ ВПО «Брянский государственный технический университет»,

91.Булохова Мария Игоревна – студентка ФГБОУ ВПО «Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского»,

92.Бурыкин Дмитрий Сергеевич – студент ФГБОУ ВПО «Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского»,

93.Быков Андрей Андреевич – студент ФГБОУ ВПО «Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского»,

94.Жмакина Юлия Валерьевна – студентка ФГБОУ ВПО «Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского»,

95.Щербаков Александр Павлович – студент ФГБОУ ВПО «Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского»,

96.Карунная Екатерина Леонидовна – студентка ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» Брянский филиал,

97.Кривенкова Евгения Сергеевна – студентка ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» Брянский филиал,

98.Кузьменко Мария Владимировна – студентка ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» Брянский филиал,

99.Новикова Раиса Алексеевна – педагог МБОУДОД «Центр детского творчества» г. Брянска,

100.Соловьев Александр Валерьевич – педагог МБОУДОД «Центр внешкольной работы» г. Брянска.

Номинация «Общественные молодежные объединения»:

1.Бондарь Екатерина Петровна – руководитель волонтерского отряда «Волна» ОАО «Брянский электромеханический завод»,

2.Саратовцева Анна Владимировна – председатель Брянской региональной общественной организации «Центр здоровой молодежи»,

3.Артюхов Андрей Игоревич – председатель объединенного Совета обучающихся ФГОУ ВПО «Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского»,

4.Грачева Елена Алексеевна – руководитель общественного объединения «Брянские мамочки и папочки»,

5.Дорохова Виктория Сергеевна – лидер волонтерского отряда Брянского филиала ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ».

Молодежное правительство Брянской области: можно доиграться

Прокуратура: власти Брянска не подготовили город к зиме

Другие новости

Поделиться

Новости по теме

8 декабря 2016 Украинские военные в честь праздника перестреляли друг друга

8 декабря 2016 Брянские дорожники пригрозили любителям видео оставить ямы для них

8 декабря 2016 Вечерний Брянск остановился в заторах

8 декабря 2016 Семь брянских сирот отправились на отбор НТВ

8 декабря 2016 Брянские чиновники щегольнут мускулатурой

20:38, 8 декабря 2016

Вечерний Брянск остановился в заторах

14:58, 8 декабря 2016

Брянец на «УАЗе» покалечил молодую автомобилистку

14:51, 8 декабря 2016

Брянских фигуристов оштрафовали за опасную езду

В России и мире

21:41, 8 декабря 2016

Конгресс США одобрил выделение средств для военной помощи Украине

21:15, 8 декабря 2016

Российский авторынок показал рост впервые за два года

20:37, 8 декабря 2016

Лавров рассказал о приостановке военный действий в Алеппо

Последние новости

10:04, 2 декабря 2016

Конкурс бизнес-проектов объявлен открытым

17:46, 24 ноября 2016

Экспертная сессия состоялась 24 ноября в рамках программы «Ты-предприниматель»

15:31, 24 ноября 2016

Успейте принять участие в конкурсе «Бизнес-Старт - 2016»

09:23, 22 ноября 2016

Объявлен конкурс бизнес-идей и бизнес-проектов

15:17, 18 ноября 2016

Завершился первый этап программы «Ты - предприниматель»

Отклики
читателей

Опрос

Где вы будете встречать Новый год?

220 на 320 пикс.<-->