Наверх

19 ноября 2012, Понедельник, 10:44

Молодежное правительство Брянской области: можно доиграться

Молодежное правительство Брянской области: можно доиграться

Сегодня завершилась первая неделя подачи документов на участие в так называемом молодежном правительстве Брянской области. Желающие поступить в школу бюрократии есть, но что с ними делать в будущем, власти не знают, хотя сами же и формируют «молодежный консультативный орган».

Какие-то попытки объяснить необъяснимое будут предприняты 22 ноября на пресс-конференции. Сенсаций не случится, так как один оплот молодой бюрократии в области уже есть − некий молодежный парламент. Если кто-то сможет вспомнить фамилию хотя бы его председателя, того смело запишем в число очень осведомленных брянцев. На самом деле создание подобного рода «советов» − это игрушки, которые, кроме всего прочего, требуют расходов, и немаленьких.

Однако назад хода уже нет, так как еще 17 октября губернатор Николай Денин подписал постановление об образовании молодежного правительства. Сейчас кандидаты в бюрократы приносят свои документы, потом начнется отбор, в том числе через «народное интернет-голосование». Власти обещают: «Работая в составе молодежного правительства, его члены в качестве «дублеров», смогут способствовать развитию деятельности управлений и ведомств Брянской области через реализацию собственных проектов и участие в работе органов власти».

Любопытно, кто вразумляет членов молодежных правительства России, а такие созданы уже в нескольких областях. В июле на Селигере для участников смены «Молодежные правительства» лекцию читал политтехнолог Олег Матвейчев, который вспомнил одну «отмороженную», по его выражению, кампанию: «Людям сообщили, что баллотируется уголовник, и кто проголосует за этого кандидата тоже пойдет по статье. Горе-политика сняли. Что делает политик? Он предпринимает еще попытки реабилитироваться, но все тщетно. Сейчас этот человек сидит. Власть никогда не подпустит к аппарату уголовника. И это правильно».

Красиво сказано? Конечно. И юные селигерцы поверили? Разумеется. Олег Матвейчев действительно талантливый политтехнолог. Но вот одна деталь, которую, возможно, не знает и сам Николай Денин, пожелавший иметь около себя молодежное правительство. Именно Олег Матвейчев был одним из тех самых политтехнологов, которые в 2000 году приехали вместе с Юрием Демочкиным, чтобы одолеть на выборах губернатора Лодкина и кандидата в губернаторы Николая Денина. Они приехали с Урала и не щадили конкурентов, как того и требовала политическая борьба. Сейчас талантливый политтехнолог Олег Матвейчев учит членов молодежных правительств. Будет ли юному правительству Брянской области преподнесен урок борьбы с Дениным, как это случилось в 2000 году, посмотрим.

Фото студентов БГУ

На митинге брянские врачи рассказали страшную правду о медицине

Мэр Брянска пострадал от эвакуатора

Брянские врачи на своем митинге осудили «модернизацию развала» медицины

Губернатор против Патова: война объявлена

Карачевских ветеранов вышвыривают из районной администрации

Отключение электричества в Брянске выявило анархию энергоснабжения

Брянские власти назначили за штрафстоянки грабительские цены

Другие новости

Стало известно, что будет с ценами на бензин в Брянской области

1 апреля 2026, Среда, 12:11

Стало известно, что будет с ценами на бензин в Брянской области

Стало известно, что будет с ценами на бензин в Брянской области. Сейчас подорожание должен сдержать запрет на экспорт топлива

С 1 апреля жизнь брянцев изменят новые законы

1 апреля 2026, Среда, 11:35

С 1 апреля жизнь брянцев изменят новые законы

С 1 апреля жизнь брянцев и других россиян изменят новые законы

В Брянской области за сутки ликвидировали 70 техногенных возгораний

1 апреля 2026, Среда, 11:31

В Брянской области за сутки ликвидировали 70 техногенных возгораний

Утром 1 апреля пресс-служба МЧС России по Брянской области сообщила о многочисленных выездах на тушение пожаров

Патриотизм и гражданская позиция – на повестке Молодежного парламента Брянской области

1 апреля 2026, Среда, 11:03

Патриотизм и гражданская позиция – на повестке Молодежного парламента Брянской области

В Брянской областной Думе состоялось очередное заседание Молодежного парламента Брянской области VIII созыва. В повестке дня значилось более десятка вопросов

В Брянской епархии обсудили развитие больничного служения и вручили дипломы сестрам милосердия

1 апреля 2026, Среда, 08:09

В Брянской епархии обсудили развитие больничного служения и вручили дипломы сестрам милосердия

Протоиерей Сергий Кляев вручил дипломы сестрам, успешно окончившим курсы профессиональной подготовки для сестер милосердия