Наверх

16 ноября 2012, Пятница, 07:16

Брянское УГИБДД рассекретило места установки камер фиксации нарушений

Брянское УГИБДД рассекретило места установки камер фиксации нарушений

Каждый водитель теперь может узнать, в каких местах на федеральных трассах, проходящих через Брянскую область, стоят камеры, которые фиксируют нарушения правил дорожного движения. УГИБДД раскрыло эту информацию, так как это, по мнению сотрудников Госавтоинспекции, позволит сделать менее опасными аварийные участки дорог.

В Брянской области каждое третье ДТП происходит из-за несоответствия скорости конкретным условиям движения, сообщили в УГИБДД. За 10 месяцев года в 393 ДТП погибли 72 и получили ранения 527 человек. Многие водители убеждены, что гонки позволят быстрее прибыть к месту назначения. Для чего? Чтобы поскорее купить бутылку пива и завалиться на диван? В большинстве случаев только «скорая помощь» обязана побыстрее добраться до пациента или до больницы. А обычным водителям надо запомнить: вы выиграете лишь пару минут, если будете гнать по городу со скоростью 80 километров в час. Риск возрастает в несколько раз, но он не стоит результата. Если вы при такой скорости не пристегнуты и попадаете в аварию, травмы будут такими же, как если бы вы упали с восьмого этажа. А при 40 километрах в час – со второго. Согласитесь, разница существенная. Если человека сбивает автомобиль, который едет со скоростью 30 километров в час, риск смертельного исхода для пешехода составляет всего 5 процентов, а при 65 километрах в час – уже 84! Но многие полагаются либо на авось, либо на свой опыт.

Задача ГИБДД состоит в том, чтобы уменьшить тяжесть последствий и количество ДТП. Именно поэтому Госавтоинспекция регулярно анализирует аварийность и выявляет наиболее опасные участки дорог. Здесь, как правило, устанавливаются передвижные средства фотофиксации «Арена». Из соображений безопасности УГИБДД решило оповестить всех участников движения о том, где на федеральных автодорогах Брянской области размещены «Арены».

Дорога Орел – Смоленск, Брянский район − 130, 132, 134 и 137 километры.

Дорога Брянск – Новозыбков – граница с Белоруссией, Брянский и Выгоничский районы – 12, 38 и 64 километры.

Шоссе Москва – Брянск − граница с Украиной, Брянский район − 366 километр.

Шоссе «Украина» (объездная), Брянский район − 3 и 20 километры.

Однако надо помнить о том, что камеры могут устанавливаться и в других местах.

Берегите себя и своих близких! 

Фото «Брянской автомобильной газеты»

Читайте в свежем номере

Губернатор против Патова: война объявлена

Карачевских ветеранов вышвыривают из районной администрации

Отключение электричества в Брянске выявило анархию энергоснабжения

Брянские власти назначили за штрафстоянки грабительские цены

Локотская трагедия: «теоретически» Оксану Артемову можно было спасти

Александр Ивлиев назначен начальником Брянского УГИБДД

Брянская Дума распустит Мичуринский сельсовет для земельного передела

Мафия прибирает к рукам остатки брянского ЖКХ

Другие новости

Брянская область шагнула к морозному периоду

7 декабря 2025, Воскресенье, 22:30

Брянская область шагнула к морозному периоду

Брянская область шагнула к морозному периоду. Предстоящие ночи будут довольно холодными

Обличения возлюбленной и особняки: «надзиратель» брянского госпиталя заговорил

7 декабря 2025, Воскресенье, 18:04

Обличения возлюбленной и особняки: «надзиратель» брянского госпиталя заговорил

Тимур Иванов, который приезжал в Брянск для контроля строительства госпиталя, объяснил происхождение своих миллиардов

Две магнитные бури принесут брянцам головную боль и перепады давления

7 декабря 2025, Воскресенье, 17:46

Две магнитные бури принесут брянцам головную боль и перепады давления

О двух магнитных бурях предупредили в Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН

В Климовском районе объявили об угрозе атаки беспилотников

7 декабря 2025, Воскресенье, 14:50

В Климовском районе объявили об угрозе атаки беспилотников

В Климовском районе Брянской области объявили угрозу атаки беспилотников

Брянские приставы отработали действия при обнаружении беспилотников у суда

7 декабря 2025, Воскресенье, 13:22

Брянские приставы отработали действия при обнаружении беспилотников у суда

Возле арбитражного суда области были отработаны действия при обнаружении дрона в воздухе или на земле. Сотрудники продемонстрировали слаженную работу, отметили в ведомстве