Наверх

15 ноября 2012, Четверг, 06:38

Отключение электричества в Брянске выявило анархию энергоснабжения

Отключение электричества в Брянске выявило анархию энергоснабжения

Сегодня на час лишились электричества жители Пятого микрорайона, а также некоторые здания на Рославльской улице, в том числе полиция и прокуратура. Более того, в темноте сидели работники объектов, принадлежащих небезызвестным представителям власти. Оказалось, что единую некогда отрасль распродали по частям, и потребовать порядка уже не с кого.

Три раза электричество отключали и накануне, но сегодня целый час энергию ждали в магазинах, банках, парикмахерских. Кто-то застрял в лифте, кого-то машинка парикмахера успела остричь только наполовину. Метался по зданию торгового центра «Айсберг», принадлежащего депутату горсовета Виктору Корхову, его сотрудник. Он возмущался: «У меня каждую смену такое происходит». Кассы отключились, в помещениях полутьма, покупатели в растерянности, продавцы – в еще большей. В банке – мрачные клиенты, которые были вынуждены ждать у моря погоды. В темноту погрузился даже магазин «Снежки». Кто б мог подумать! Работнику «Айсберга» мы сказали, что для Корхова теперь дело чести расследовать, почему случаются перебои с электричеством. На самом деле власть не будет расследовать, что происходит в городе, почему каждый день во многих домах отключают воду и электричество. Потому что сама же власть и способствовала анархии в некогда отлаженной отрасли.

Когда мы позвонили в электросети Советского района Брянска, здесь нам объяснили: «Мы уже не обслуживаем этот участок, у нас даже ключей от подстанций нет. Их распродали частникам». Это нас очень удивило, но невнятную информацию дали и в организации «Стройэксперт», куда нас отправили из единой диспетчерской города: «Там все объяснят. Они вроде бы уже отправили аварийную бригаду». Выяснить, кто же обслуживает большую часть города и почему выехала аварийная бригада предприятия, где так и не сообщили, несут ли они ответственность за микрорайон, нам так и не удалось. Будем рады, если горожанам через наше издание даст свои разъяснения администрация города Брянска. 

А еще горожанам нужны телефоны, по которым они могут звонить, когда наступает конец света. По телефону единой диспетчерской службы – 74-30-14 далеко не всегда дают нужную информацию. Потому желающие могут обращаться в приемную мэра. Зовут его Сергей Михайлович. А фамилия его Смирнов. Пока даем телефон его приемной − 66-40-44. Но если и впредь во время отключений электричества и воды горожане будут звонить к нам в редакцию, а не Смирнову Сергею Михайловичу, то мы опубликуем номера всех его сотовых телефонов – они у нас есть.

Фото Александра Гороха

Пьяный брянский депутат перевоплотился из водителя в пешехода. Видео

Губернатор против Патова: война объявлена

Читайте в свежем номере

Карачевских ветеранов вышвыривают из районной администрации

Брянские власти назначили за штрафстоянки грабительские цены

Локотская трагедия: «теоретически» Оксану Артемову можно было спасти

Мафия прибирает к рукам остатки брянского ЖКХ

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области сообщили об атаке ВСУ села Случевск Погарского района

7 февраля 2025, Пятница, 10:27

В Брянской области сообщили об атаке ВСУ села Случевск Погарского района

Украинские вооружённые формирования атаковали село Случевск Погарского района Брянской области, об этом в сети сообщили местные жители

В Почепе росгвардейцы задержали напугавшего детей неадекватного мужчину

7 февраля 2025, Пятница, 09:52

В Почепе росгвардейцы задержали напугавшего детей неадекватного мужчину

В Почепе Брянской области сотрудники Росгвардии задержали дебошира, разбившего в доме окна и напугавшего детей

В Брянске суд лишил хитрого таджика купленного отцовства

7 февраля 2025, Пятница, 09:20

В Брянске суд лишил хитрого таджика купленного отцовства

Володарский районный суд Брянска аннулировал отцовство, купленное гражданином Таджикистана ради получения российского гражданства

В Выгоничах открыли памятную доску погибшему в ходе СВО Александру Ивакину

7 февраля 2025, Пятница, 08:53

В Выгоничах открыли памятную доску погибшему в ходе СВО Александру Ивакину

В Выгоничском районе Брянской области открыли мемориальную доску погибшему в ходе СВО сержанту Александру Ивакину

Брянский синоптик Евгений Тишковец рассказал, каким будет лето

7 февраля 2025, Пятница, 08:22

Брянский синоптик Евгений Тишковец рассказал, каким будет лето

Синоптик из Брянской области, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец дал прогноз на предстоящее лето